UA
 

Итоги 6 декабря: День ВСУ, приезд Байдена Сюжет

Корреспондент.net,  7 декабря 2015, 06:58
273
16925
Итоги 6 декабря: День ВСУ, приезд Байдена
Вице-президент США Джо Байден прибыл в Киев

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Николаеве заработала патрульная полиция

В Николаеве 6 декабря приняли присягу новые патрульные полицейские. Более 3752 кандидатов выразили желание принять участие в реформировании правоохранительных органов. Конкурсный отбор прошли 529 человек, однако успешно закончили обучение 484 человека, среди которых 25% составляют женщины.

Среди новых полицейских Николаева - каждый десятый участник АТО, много спортсменов, в том числе 14 кандидатов в мастера спорта и 8 - мастера спорта.

Джо Байден прибыл в Киев

Вице-президент США Джо Байден прибыл в Киев с двухдневным визитом. Самолет политика поздно вечером 6 декабря приземлился в аэропорту Борисполь. 

Козел Тимур и тигр Амур начали играть друг с другом

В России в Приморском сафари-парке козел Тимур и тигр Амур начали играть друг с другом. Тигр, в частности, использует соль-лизунец своего друга в качестве игрушки.

На опубликованном на сайте видео также демонстрируются кадры игры Тимура и Амура.

Украина отметила День Вооруженных сил   

6 декабря в Украине отметили День ВСУ - национальный, профессиональный праздник всех военных Вооруженных сил Украины. Президент Петр Порошенко по случаю праздника заявил, что боеспособные ВСУ являются заслугой миллионов украинцев. Глава государства выразил благодарность всему личному составу ВСУ, а также ветеранам войны и военной службы "в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад в восстановление боеспособности украинской армии".

Ко Дню Вооруженных сил Украины студия AZMT Production опубликовала в Youtube видеоролик "Армия Украины. Закаленные в пекле".

Начальник Генштаба, генерал армии Виктор Муженко сообщил, что с 1 января 2016 года планируется увеличение денежного обеспечения военных. Так, военный по контракту будет получать 7 тысяч гривен, командир бригады - 14 тысяч, командир батальона - 12 тысяч, командир роты - 10 тысяч, командир взвода - 9 тысяч.

Саакашвили назвал "главных коррупционеров" Украины

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили во время Антикоррупционного форума в Одессе заявил, что из-за коррупции Украина ежегодно теряет более 5 миллиардов долларов.

"За время этого правительства официально украдено, только с госпредприятий 120 миллиардов гривен. Вытекло из экономики по этим схемам, как мы посчитали, 5 миллиардов долларов. ВВП упал на 20%", - заявил Саакашвили.

Среди самых крупных коррупционеров Украины Саакашвили назвал бизнесменов Рината Ахметова и Игоря Коломойского, нардепов от Народного фронта Николая Мартыненко и Андрей Иванчука, а также олигарха Дмитрия Фирташа.

Обама обратился к нации по поводу терроризма

Угроза терроризма для США реальна, но Америка готова уничтожить любую угрозу, включая террористическую группировку "Исламское государство". Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая с телеобращением к американцам.

Он назвал четыре основных шага США для борьбы с терроризмом в мире и призвал конгресс проголосовать за применение силы против "Исламского государства".


 

Here are steps Congress can take right away to help defeat the terrorist threat: go.wh.gov/ISIL

Posted by The White House on 6 декабря2015 г.

У берегов Италии задержали 10 украинцев за контрабанду гашиша

Полиция Испании совместно с правоохранителями Италии, Греции и Турции задержала 10 украинцев и 1 гражданина Грузии за контрабанду 13 тонн гашиша. Об этом сообщила La Vanguardia со ссылкой на МВД Испании.

500 пакетов с гашишом были найдены в трюме судна "Мунзур" неподалеку от итальянского острова Пантеллерия в Средиземном море. Судно шло под флагом Панамы, а операция по его захвату была согласована с Интерполом.

Второй детеныш тигрицы Тимошенко умер в зоопарке Ялты

В ялтинском зоопарке Сказка умер второй бенгальский тигренок белого окраса, занесенный в Красную книгу. Причина смерти станет известна после вскрытия. Все потомство тигрят привела тигрица Тигрюля, которую зоопарку подарила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Армения проголосовала за парламентскую форму правления

В Армении состоялся референдум по конституционным реформам, предполагающим переход на парламентскую форму правления. По данным ЦИК Армении, за конституционные изменения проголосовали 63,35% избирателей или 825 622 человек, против – 32,35% или 421 593 избирателей.

Явка на выборах составила 50,51%.

За день до референдума общее число избирателей в Армении составило 2 млн 550 тыс 323 граждан.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: СаакашвилиТерроризмкоррупцияНиколаевзоопаркАрмениятигрОбамаЯлтареферендумБайденПорошенкоТигрЮляконституционная реформакозелВСУДжо БайденИсламское государствопатрульная службапатрульная полицияновая полиция УкраиныБайден в УкраинеДень ВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии