UA
 

Суд отпустил судью-взяточника из Днепра под залог

Корреспондент.net,  10 октября 2016, 16:18
17
3143
Суд отпустил судью-взяточника из Днепра под залог
Фото: voas.gov.ua
Суд назначил для судьи сумму залога равную сумме полученной взятки

В НАБУ намерены опротестовать это решение.

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде залога в размере 260 тысяч гривен судье Октябрьского районного суда города Днепр, который в минувшую пятницу, 7 октября, был задержан на взятке в 10 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Такое решение НАБУ считает неприемлемым, поэтому, надеемся, в ближайшее время САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура - ред.) отреагирует должным образом и в апелляционном порядке обжалует данное решение суда", - сообщили в ведомстве.

Детективы НАБУ обратились к суду с ходатайством о наложении ареста на недвижимость, денежные средства и драгоценности, изъятые у судьи во время обыска.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 октября детективы НАБУ совместно с работниками Нацполиции задержали судью Октябрьского райсуда города Днепр на взятке в размере 10 тысяч долларов. Судья был задержан на месте преступления. Данное уголовное правонарушение квалифицировано по ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием).

При обыске по месту проживания судьи детективы НАБУ обнаружили более 54 тысяч долларов, около 13 тысяч евро, и почти 138 тысяч гривен.

ТЕГИ: взяткаДнепрсудьяНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии