UA
 

Итоги 20.12: Переименование УПЦ МП и драка в РадеСюжет

Корреспондент.net,  21 декабря 2018, 06:59
174
15384
Итоги 20.12: Переименование УПЦ МП и драка в Раде
Фото: скриншот відео
В Верховной Раде подрались депутаты

Рада приняла закон о переименовании УПЦ, после чего в парламенте произошла драка. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Евросоюз снял санкции с Азарова

Европейский суд аннулировал санкции, которые были наложены на бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Суд также обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру австрийским адвокатам Азарова.

Рада приняла скандальный закон о переименовании УПЦ

Верховная Рада приняла закон, который обязывает Украинскую православную церковь Московского патриархата в своем названии указать принадлежность к Русской православной церкви. Сразу после голосования в парламенте произошла драка – нардеп из Народного фронта Юрий Береза ​​набросился с кулаками на представителя Оппозиционного блока Нестора Шуфрича.

Ленинград выпустил новый клип

Российская группа Ленинград выпустила новый клип на песню Золото о меркантильности женщин. Сергей Шнуров и его команда представили сатиру на женщин-хищниц, которые любят деньги и при виде золота превращаются в настоящих монстров.

МВФ обнародовал текст меморандума с Украиной

Международный валютный фонд обнародовал текст Меморандума об экономической и финансовой политике в рамках новой программы stand by для Украины. Меморандум содержит изложение политики и стратегии, которых планирует придерживаться Украина в течение в 2018-2020 годах, а также конкретные шаги, необходимые для успешного прохождения просмотров и получения следующих траншей.

Путин провел итоговую пресс-конференцию

Президент России Владимир Путин провел большую пресс-конференцию, на которой отвечал на вопросы журналистов о международной политике, экономике и внутренних проблемах.

В этом году много вопросов было об Украине. Спрашивали о конфликте в Керченском проливе, создании Православной церкви Украины, упрощении получения гражданства РФ для украинцев, гуманитарной проблеме Донбасса и русофобах. Корреспондент.net собрал все подробности.

В Украине еще на год продлили мораторий на продажу земли

Верховная Рада приняла законопроект о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года. Законом поручается Кабинету министров до 1 марта 2019 года разработать и внести на рассмотрение парламента проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: церковьАзаровПутинУПЦ МПРадасанкцииЛенинградДрака депутатов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии