UA
 

Итоги 12.01: Взрыв в Париже и рекорд "шатдауна"Сюжет

Корреспондент.net,  13 января 2019, 06:59
114
8886
Итоги 12.01: Взрыв в Париже и рекорд  шатдауна
В центре Парижа произошел взрыв в пекарне

В центре столицы Франции произошел сильный взрыв; приостановка работы учреждений в США стала самой длительной в истории: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
В Калуше горел химзавод Карпатнефтехим
 
На заводе Карпатнефтехим в городе Калуш Ивано-Франковской области произошел масштабный пожар. В ГСЧС сообщили, что пострадавших в результате инцидента нет.
 
Мэр Калуша Игорь Матвийчук сообщил, что, по последним данным, на производстве полиолефина загорелось топливо. Он заверил, что угрозы для населения нет.
 
Во Франции продолжились протесты "желтых жилетов"
 
В акциях протеста по всей Франции приняли участие 84 тысячи человек. В некоторых городах, включая Париж, демонстрации сопровождались беспорядками. 
 
Полицейские задержали 240 человек, из них 156 в Париже.
 
В центре Парижа произошел мощный взрыв
 
В пекарне в центре Парижа произошел мощный взрыв, в результате которого четырехэтажное здание загорелось. По предварительным данным, причиной происшествия стала утечка газа. Власти отметили, что о теракте речь не идет.
 
Погибли двое пожарных и гражданка Испании, порядка 50 человек получили травмы. Незначительные повреждения получил гражданин Украины.
 
В Украину из Турции вернулись спасенные моряки 
 
Члены экипажа сухогруза Volgo Balt 214, затонувшего в Черном море неподалеку от побережья Турции, прибыли из Стамбула в Украину. Всего удалось спасти семь украинцев.
 
"Шатдаун" в США побил исторический рекорд 
 
Приостановка работы федеральных учреждений в США, начавшаяся 22 декабря 2018 года, побила предыдущий рекорд по продолжительности и стала самой длительной в истории страны.
 
Ранее самым длительным периодом, когда госучреждения в США не работали или сотрудники выходили на службу, но не получали зарплату, был 21 день в 1995-1996 гг. Тогда президентом США был Билл Клинтон.
 
Украина купила у Турции ударные беспилотники
 
Государственная компания Укрспецэкспорт и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для ВСУ ударных беспилотников Bayraktar TB2.
 
Президент Петр Порошенко отметил, чтто новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня кроме выскотехнологичных характеристик также могут быть довооружены современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.
 
ЦИК отказала в регистрации двум кандидатам в президенты
 
Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать Виталия Велидченко и Виктора Фаренюка кандидатами в президенты.
 
Отмечается, что кандидаты не внесли необходимые 2,5 млн гривен залога, отказались от публикации данных и не предоставили часть документов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
Сюжет"Ты готов умереть за страну?" Исследование The Economist
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетОтвет Израиля Ирану. Удар с символизмом
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: СШАЦИКТурцияФранцияморякивзрывКалуш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии