UA
 

Итоги 05.04: День анализов, тайна логотипа Tesla Сюжет

Корреспондент.net,  6 апреля 2019, 06:59
228
13949
Итоги 05.04: День анализов, тайна логотипа Tesla
Зеленский сдал анализы

Порошенко и Зеленский сдали анализы, Маск раскрыл тайну логотипа Tesla. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Илон Маск подтвердил, что логотип Tesla является носом кота

Основатель американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск заявил, что логотип его компании является изображением носа кота. Об этом он предприниматель написал в Twitter.

Один из пользователей соцсети задал Маску вопрос о сходстве символа Tesla с носом животного. Бизнесмен утвердительно ответил на него в комментарии.

Тимошенко отказалась вести дебаты между Порошенко и Зеленским

Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко не будет вести дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, сообщил советник предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

"Если бы она согласилась, то на стадионе было бы представлено 60% голосов избирателей. То есть это было бы реально представительство больше половины страны. Но случилось так, как случилось", - сказал он.

Вакарчук призвал требовать конкретных ответов от Порошенко и Зеленского

Музыкант, общественный деятель Святослав Вакарчук записал видеообращение, в котором призвал граждан Украины требовать от кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского "содержания, а не формы" при проведении президентской кампании.

Вакарчук заявил, что он, как избиратель, хотел бы знать ответ на вопрос, как тот или иной кандидат в президенты собирается внедрять в Украине верховенство права, реформировать судебную систему, возвращать домой военнопленных и политзаключенных, а также аннексированный Крым и неподконтрольные территории Донбасса.

"Дорогие избиратели, не дайте подменить смысл – формой. Требуйте у кандидатов в президенты конкретные ответы на вопрос, какой они видят Украину через 5 лет? И каковы конкретные пути реализации этого видения. Содержание важнее, чем форма", – подчеркнул артист.

Всемирный банк ухудшил прогноз по ВВП Украины

Всемирный банк ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2019 году до 2,7% с 2,9%. ВБ сохранил прогноз роста ВВП в Украине в 2020 году на уровне 3,4%, в 2021-м – понизил до 3,7% с 3,8%.

Инфляция в Украине прогнозируется на уровне 6,8% в 2019 году, 6% – в 2020 году, 5,4% – в 2021 году. Государственный долг ожидается в 2019 году на уровне 60,1% от ВВП, в 2020 году – 57,9%, в 2021 году – 55,7%.

Порошенко и Зеленский сдали анализы на наркотики и алкоголь

Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский сдали анализы на содержание алкоголя и наркотиков в организме. Зеленский это сделал в одной из частных клиник, Порошенко – в НСК Олимпийский.

В анализах президента и шоумена не обнаружено психоактивных веществ и алкоголя.

Анализ крови у Зеленского брал актер сериала Сваты и бывший участник кулинарного шоу Мастер шеф Влад Кирякулов. Кроме того, в результатах указали неправильную дату забора крови. 

Путин в очередной раз попал на обложку Time

Свежий выпуск американского журнала Time посвятили президенту России Владимиру Путину. На обложке в красно-черных тонах стоит российский лидер, опираясь руками на земной шар. На континентах, таких как Южная Америка, Африка и Европа, разбросаны указатели с красными звездами. 
 
"Еще один план России. Владимир Путин хочет распространить свое влияние не только на выборы. Взгляд изнутри на его разрастающуюся империю из государств, существующих вне международных правовых норм", – гласит подзаголовок на обложке. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ПутинПорошенкоанализыдебатыВладимир ЗеленскийTesla Motors
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии