UA
 

Итоги 09.02: Украинец с NCP и охрана МукачевоСюжет

Корреспондент.net,  10 февраля 2020, 06:56
214
11246
Итоги 09.02: Украинец с NCP и охрана Мукачево
Украинец с круизного лайнера Diamond Princess заразился коронавирусом

Украинец заразился коронавирусом; Нацгвардия начала круглосуточно охранять Мукачево. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Число погибших от коронавируса превысило 900 человек

За последние сутки количество погибших от нового типа коронавируса 2019-nCoV увеличилось на 97 и составило в общей сложности 908.

Число инфицированных на материковом Китае возросло на 3062, превысив 40 тысяч человек, из которых более 6 тысяч находятся в тяжелом состоянии.

Украина упростила пересечение админграницы с Крымом

Заработали новые правила пересечения административной границы с Крымом для детей в возрасте до 16 лет. Так, дети с 14 до 16 лет могут самостоятельно пересекать КПВВ при наличии паспорта Украины (ID карты) или паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Кроме того, дети до 16 лет смогут выезжать в аннексированный Крым в сопровождении одного из родителей. 

Мощный ураган обрушился на Великобританию

В Великобритании объявили желтый уровень опасности в связи с мощным штормовым ветром и ливнями, которые принес ураган Киара. Скорость ветра, по данным синоптиков, превышает 90 м/ч (144 км/ч). Есть опасность серьезных наводнений во многих частях страны.

Минобороны не планирует отзывать некачественные бронежилеты

Министерство обороны пока не будет отзывать партию некачественных бронежилетов, которые были закуплены для Вооруженных сил Украины, сообщил глава ведомства Андрей Загороднюк.

"Мы разбирались с качеством бронежилетов, которые сейчас есть в войсках. Мы не увидели там пока ситуации, которая заставила бы завтра отозвать бронежилеты из войск. То есть такой ситуации нет", - заявил он.

Первый украинец заразился коронавирусом

Украинец, член команды круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине в порту Йокогамы, заразился китайским коронавирусом 2019-nCoV. 20-летнего гражданина Украины госпитализировали в японскую больницу, где он пробудет не менее 14 дней. 

Тем временем власти Китая присвоили коронавирусу временное название NCP (пневмония, вызываемая новым типом коронавируса).

В Мукачево начали круглосуточно охранять правопорядок

Военнослужащие Национальной гвардии и сотрудники полиции начали нести круглосуточное патрулирование Мукачево. В город прибыли военнослужащие полка оперативного назначения имени Богуна, а также две тысячи бойцов из Галицкой бригады.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
Сюжет"Ты готов умереть за страну?" Исследование The Economist
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетОтвет Израиля Ирану. Удар с символизмом
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: заболеваниеураганМукачевоукраинецКоронавирусбронежилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии