UA
 

Итоги 11.04: Dream team и урезание бюджета Сюжет

Корреспондент.net,  12 апреля 2020, 06:55
1
13765
Итоги 11.04: Dream team и урезание бюджета
Фото: Пресс-служба Кабмина
Шмыгаль представил команду по преодолению последствий эпидемии

Кабмин представил ученых и экономистов, которые разработают план выхода из экономического кризиса; Депутаты предлагают уменьшить расходы на борьбу с коронавирусом. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

“Антикризисная” команда

Денис Шмыгаль представил команду экспертов, которые будет искать пути преодоления последствий распространения коронавируса в Украине. Перед командой поставили первую задачу - выработать комплекс мер по преодолению последствий распространения COVID-19 в Украине.

Комитет предложил урезать деньги на COVID-19

Парламентский бюджетный комитет рекомендовал Раде сократить финансирование фонда на борьбу с коронавирусом на 2 миллиарда гривен. В то же время, комитет предложил восстановить дотацию аграриям в размере 4 миллиардов гривен, а также предусмотреть финансирование строительства аэропорта Днепра в размере 100 миллионов гривен.

Подробности дела

В Государственном бюро расследований рассказали обстоятельства поджога офиса Партии регионов в Киеве в 2014 году, в причастности к которому подозревают бывшую народную депутатку Татьяну Чорновол.

COVID-19 в армии

В ВСУ обнаружены новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. За сутки количество инфицированных военнослужащих украинской армии возросло на семь человек.  

Зона бедствия

Соединенные Штаты Америки опередили Италию по количеству смертей от коронавируса. Так, в США умерли 20 135 человек из более чем 520 тысяч заболевших, а в Италии - 19 468 из 152 тысяч.

Выздоровление

В Испании за минувшие сутки зафиксировано 510 смертей пациентов, инфицированных коронавирусом нового типа. Это наименьший показатель с 23 марта, когда за сутки умерли 462 человека. 

Первые подсчеты

Ущерб от лесных пожаров Чернобыльской зоне предварительно оценили в десятки миллионов гривен. Точный размер пройденной огнем территории будет установлен позже. Территория находится под большим задымлением.

Остаться дома

Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний обратился к украинцам и призвал оставаться дома в период пасхальных праздников. Епифаний призвал "постараться умерить в себе все страсти и украсить души сдержанностью, мудростью и милосердием".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: СШАИспаниясмертьЧерноволВерховная РадапожарПасхаКабмин УкраиныЧернобыльская зонаВСУКоронавирусГБРКоронавирус в УкраинеДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии