UA
 

Итоги 12.07: Антирекорд COVID-19 и пьяное ДТПСюжет

Корреспондент.net,  13 июля 2020, 06:55
17
11411
Итоги 12.07: Антирекорд COVID-19 и пьяное ДТП
Число инфицированных коронавирусом в мире растет

Пьяный водитель столкнулся с автомобилем, в котором сидели 5 пассажиров, включая троих детей. Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 12,5 миллиона. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

ВОЗ сообщила об антирекорде

За последние сутки в мире было зафиксировано 230 370 новых случаев коронавируса и это рекордный показатель. Больше всего новых случаев COVID-19 за последние сутки зафиксировано в США, Бразилии, Индии и Южной Африке. 

Под Киевом в пьяном ДТП погибли дети и их родители

На Старообуховской трассе в пяти километрах от Киева произошла масштабная авария, в результате которой погибли четверо людей - двое взрослых, девочка 8 -лет. Позже стало известно о смерти 10-летнего мальчика. Он скончался в больнице. Виновник аварии - водитель Mercedes находится в нетрезвом состоянии. Драгер показал наличие у него в крови 1,37 промилле, также были зафиксированы признаки наркотического опьянения.

Всемирный совет церквей отправил письмо Эрдогану

Всемирный совет церквей (ВСЦ) и Евангельская церковь Германии написали письмо с просьбой к главе Турции Реджепу Тайип Эрдогану, где речь идет о пересмотре решения о лишении Собора Софии статуса музея. В тексте письма говорится, что решение Эрдогана вызвало чувство "горя и разочарования" у авторов.

Обострение на армяно-азербайджанской границе

На азербайджано-армянской границе вспыхнули боевые действия. Азербайджан обвинил подразделения армянских военных в артиллерийском обстреле с целью захвата приграничной территории. В ходе боев двое военнослужащих Азербайджанской Армии погибли и пятеро получили ранения.

Украинцам “запретили” Венгрию

В Венгрии усиливают карантин из-за нескольких новых вспышек коронавируса. В страну запретили въезд иностранцам из “красной зоны”. Поскольку венгерские власти внесли Украину в "красный" список, то украинцы теперь не смогут попасть в Венгрию.

Пожар в Одессе: горело 200-летнее здание

Около 40 человек в Одессе лишись жилья из-за пожара в старинном доме. Отмечается, что в результате пожара пострадала 41 квартира. Причина пожара устанавливается. Всего к ликвидации привлекалось 18 единиц техники и 60 человек личного состава.Пожар в Приморском районе Одессы на улице Бунина вспыхнул утром в воскресенье, 12 июля.

В Винницкой области выросло число COVID-19

В Винницкой области ухудшился показатель динамики заболеваемости коронавирусом. Сейчас он составляет 22,4% при норме меньше 10. За минувшие сутки в Винницкой области зарегистрировали 16 новых случаев заражения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
Сюжет"Ты готов умереть за страну?" Исследование The Economist
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ДТПВенгриясмертьКиевская областьВОЗОдессаАрменияАзербайджанпожаркарантинпьяныйСобормечетьВинницкая областьЭрдоганКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии