UA
 

Итоги 15.08: “Странное решение” и вторая волнаСюжет

Корреспондент.net,  16 августа 2020, 06:55
2
85665
Итоги 15.08: “Странное решение” и вторая волна
Фото: president.gov.ua
Зеленский резко отреагировал на решение Беларуси по "вагнеровцам"

В ОПУ заявили, что с сожалением воспринимают решение Беларуси отдать России задержанных боевиков "Вагнера"; Минздрав призвал регионы провести подготовку для оказания медицинской помощи больным COVID-19.

Зеленский резко отреагировал на решение Беларуси по "вагнеровцам"

Президент Владимир Зеленский заявил, что выдача Беларусью боевиков из ЧВК Вагнера ​​России является несправедливым решением, последствия которого будут трагичными. Зеленский выразил убеждение, что выдача их России – это "странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях".

МОЗ заявил о необходимости подготовке ко второй волне пандемии

Минздрав призывает регионы готовиться ко второй волне коронавируса. В частности, речь идет о подготовке больниц второй волны. Также в МОЗ выразили обеспокоенность стремительным ростом заболевания в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Ровенской и Одесской областях. Местным властям рекомендовали усилить информирование населения и меры предосторожности.

МИД обнародовал заявление по результатам выборов в Беларуси

Украина разделяет позицию Евросоюза по выборам в Беларуси, которые не вызывают доверия в белорусском обществе. В МИД призвали белорусское руководство воздержатся от политического преследования своих политических оппонентов.

Лукашенко перебросил военных на запад

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил перебросить десантников из Витебска в Гродно. По его словам, решение было принято в связи с "напряженной ситуацией на западных границах". 

Оппозиция в Беларуси представили результаты параллельного подсчета голосов

В штабе оппозиционного кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской заявили, что уже обнаружили около 300 избирательных участков, где итоги голосования сфальсифицированы. Так, команда платформы Голос сейчас обрабатывает гигабайты данных, чтобы помочь людям отстоять свой выбор. Промежуточные данные свидетельствуют, что результаты ЦИК и реальность чрезвычайно далеки друг от друга.

Число инфицированных COVID-19 украинцев продолжает расти

В Украине в течение последнего месяца стремительно выросло количество госпитализированных с COVID-19. На данный момент загруженность коек составляет 24%. Кроме того, в городе Киев загруженность составляет 52%, Ивано-Франковская область - 48,8%, Львовская - 52,8% загруженности коек, Черновицкая - 52,4%.

Лукашенко позвонил Путину

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили ситуацию, которая складывается внутри и вокруг Беларуси. По мнению Лукашенко, ситуации в Беларуси, по его словам, угрожает не только республике, но и всему Союзному государству. 

В то же время, в Кремле сообщили, что Лукашенко информировал о ситуации в Беларуси и “с обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы”.

Польша и США договорились об усиленном оборонном сотрудничестве

Министр обороны Польши Мариуш Блащак и госсекретарь США Майк Помпео подписали соглашение об усиленном оборонном сотрудничестве. Новая договоренность позволит увеличить военное присутствие США в Польше примерно на 1000 человек. Сейчас на ротации в Польше находятся 4500 американских военных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ПольшаСШАОппозицияВыборыБеларусьПутинМИД УкраиныМинздравЛукашенковоенныеМинскВладимир ЗеленскийКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии