UA
 

Итоги 06.12: День ВСУ и падение самолетаСюжет

Корреспондент.net,  7 декабря 2020, 06:58
12
9499
Итоги 06.12: День ВСУ и падение самолета
Фото: Офис президента
Зеленский поздравил военных с праздником

В Украине отметили День Вооруженных сил; на Киевщине упал легкомоторный самолет. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Президент из зоны ООС поздравил военнослужащих

Глава государства Владимир Зеленский после торжеств в столице в День Вооруженных сил Украины отправился на Донбасс, где поздравил военнослужащих с праздником, вручил им государственные награды и ценные подарки, почтил павших героев, осмотрел боевые позиции и ознакомился с условиями несения службы.

Также президент заявил, что власти будут не сокращать расходы на оборону, а увеличивать.

В Киевской области упал самолет с двумя людьми на борту

Вблизи села Гоголев Броварского района Киевской области упал легкомоторный самолет, в результате чего два человека - инструктор и пилот - получили травмы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта.

В Кривом Роге состоялись повторные выборы главы горсовета

Жители Кривого Рога проголосовали во втором туре выборов мэра. По предварительным результатам, у кандидата от ОПЗЖ Константина Павлова 58,86% голосов, а у Дмитрия Шевчика от Слуги народа - 41,14%. Однако по данным другого экзитпола, за Шевчика отдали голоса 51,7% избирателей, а за Павлова - 47,2%. Явка составила 28%.

Более 813 тысяч украинцев заразились коронавирусом

На утро 6 декабря в Украине зафиксировано 813 306 случаев COVID-19, из них 418 581 закончились выздоровлением и 13 588 - смертью. За сутки выявили 11 590 инфицированных. В связи с этим премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал введение жесткого карантина в январе.

На Донбассе военные ВСУ запустили флаг Украины в сторону Горловки

Украинский флаг размером 120 квадратных метров ко Дню Вооруженных сил Украины запустили военнослужащие с помощью воздушных шаров с гелием в направлении оккупированной Горловки Донецкой области.

Из Киева в Скопье отправился первый прямой рейс

Авиакомпания Windrose осуществила первый в истории прямой рейс между украинской столицей Киевом и столицей Северной Македонии Скопье. На борту пребывали представители отечественных туристических компаний. Позитивную тенденцию развития двустороннего экономического сотрудничества приветствовала посол Украины в Северной Македонии Наталья Задорожнюк.

Личный адвокат Трампа заболел коронавирусом

Советник и юрист президента США Дональда Трампа 76-летний Рудольф Джулиани заразился коронавирусом нового типа. По словам главы Белого дома, судебные тяжбы по поводу предполагаемых нарушений на прошедших выборах в стране продолжатся после выздоровления его адвоката.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ВыборыадвокатГорловказаражениеинструктажАвиарейсыООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии