UA
 

Итоги 02.01: Цели на год и задачи по ДонбассуСюжет

Корреспондент.net,  3 января 2021, 06:58
1
5365
Итоги 02.01: Цели на год и задачи по Донбассу
Фото: facebook.com/president.gov.ua
В ОПУ назвали три главные цели дипломатии на 2021 год

Власть намерена развивать активное двустороннее сотрудничество со стратегическими партнерами; Украина рассчитывает провести очередной саммит в Нормандском формате. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В ОПУ назвали три главные цели дипломатии на 2021 год

Мир на деоккупированном Донбассе, Крым в составе нашего государства, Украина - активный международный игрок - это три ключевые цели, которые будут определять приоритеты для дипломатической команды Украины в 2021 году.

В ОПУ рассказали, что является стратегической задачей по Донбассу

Украина рассчитывает в 2021 году провести очередной саммит в Нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе. Среди тактических задач - сохранение текущего перемирия, активизацию работы Трехсторонней контактной группы, дальнейший обмен удерживаемыми лицами, функционирование имеющихся КПВВ и полноценное открытие новых, разведение сил и средств на новых согласованных участках, реализацию обновленного плана разминирования, обеспечение доступа МККК и других международных гуманитарных организаций к удерживаемым лицам, беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ на оккупированные территории.

В Киеве уменьшилось число случаев коронавируса

За минувшие сутки в Киеве лабораторно подтверждены 293 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, что в три раза меньше, чем днем ранее. Среди заболевших 160 женщин в возрасте от 18 до 88 лет, 116 мужчин в возрасте от 20 до 83 лет, 5 девочек от 12 до 16 лет и 12 мальчиков от 8 до 17 лет. Также среди заболевших 12 медиков.

В Ровенской области на ходу загорелась электричка

Возгорание произошло в районе мотокомпрессора редуктора в середине кузова локомотива. Спасатели с помощью огнетушителей ликвидировали возгорание. Электропоезд состоял из 12 вагонов, в которых находилось 228 пассажиров. 

Песня Last Christmas впервые возглавила чарты в Британии

Песня Last Christmas британского дуэта Wham! через 36 лет после выхода в 1985 году возглавила музыкальный чарт в Великобритании. Отмечается, что ранее композиция не лидировала в этом чарте. 

Начал действовать новый закон об оборонных закупках

Документ предусматривает расширение сферы применения закона Об оборонных закупках в части распространения его действия на закупки товаров, работ и услуг, необходимых для выполнения задач по отпору вооруженной агрессии и предотвращения угроз госбезопасности, независимости Украины, ее территориальной целостности и неприкосновенности, по борьбе с терроризмом, устранения обстоятельств, что приводит к необходимости введения чрезвычайного положения.

Зеленский готовится отправиться в турне по странам Азии

Планируется посещение главой державы Кореи, Вьетнама, Таиланда и Сингапура. Также, Украина работает над привлечением Китая к реализации отдельных инфраструктурных проектов в нашей стране.

Составлен рейтинг лучших фильмов ужасов 2020

В список лучших фильмов ужасов, которые появились в 2020 году, вошли 18 кинолент. Лидером "страшного рейтинга" стал американский фильм “Ад по соседству” режиссера Дэвида Мармора.

Норвежцы отказались сертифицировать российский газопровод Северный поток-2 

Норвежская организация Det Norske Veritas (DNV) GL отказалась выдавать лист сертификации газопроводу Северный поток-2, необходимый для того, чтобы начать работы. Причиной отказа от сотрудничества являются новые санкции, введенные США.

Торговый дефицит Украины в 2020 году по сравнению с 2019-м снизился

В кризисный год такой показатель является неплохим, считает заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка. При этом позитивным он назвал сокращение торгового дефицита более чем вдвое: "С 10,22 млрд долларов минуса 2019-го осталось 4,9 млрд". Качка обратил внимание и на рост экспорта. В декабре по сравнению с предыдущим месяцем экспорт вырос на 150 млн долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетБез новых систем Patriot. Ювилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: рейтингКиевфильмМИД УкраиныторговлядефицитНорвегияДипломатиягосзакупкипесняпожардонбассэлектричкаСеверный потокоборонаужасыВеликобританияРовенская областьВладимир ЗеленскийОфис президентаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии