UA
 

Итоги 18.02: Годовщина Майдана и продажа ПрямогоСюжет

Текст: ,  19 февраля 2021, 06:59
75
8490
Итоги 18.02: Годовщина Майдана и продажа Прямого
Фото: Министерство по делам ветеранов
В столице почтили память Небесной сотни

В Украине почтили память Героев Небесной сотни; нардеп Петр Порошенко объявил о покупке телеканала Прямой. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве почтили память погибших на Майдане

В столице на Аллее Героев Небесной сотни почтили память участников Революции Достоинства, которые были массово расстреляны в феврале 2014 года. Священнослужители Храма Архистратига Михаила и украинских Новомучеников отслужили поминальную панихиду по погибшим Героям.

Порошенко стал официальным владельцем телеканала Прямой

Народный депутат Петр Порошенко заявил, что стал официальным собственником телеканала Прямой, купив его у бывшего главы КГГА Владимира Макеенко. По словам политика, он сделал это, чтобы канал не закрыли власти. Однако, как сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель, СНБО не собирался блокировать Прямой.

Глава МОЗ отправился в Индию на переговоры о вакцинах

Министр здравоохранения Максим Степанов улетел в Индию, чтобы непосредственно с производителем договориться о дополнительных поставках вакцин против коронавируса Oxford/AstraZeneca и NovaVax. Кроме того, глава МОЗ заявил, что на месте лично проконтролирует отправку первой партии COVID-вакцин в Украину.

Рада ввела новые правила растаможки "евроблях"

Народные депутаты одобрили законопроект, которым вводятся новые правила растаможки автомобилей на иностранной регистрации, ввезенные в Украину до 31 декабря 2020 года. Как указано в документе, после вступления в силу закона на растаможку "евроблях" у их владельцев будет полгода.

Зеленский провел совещание, посвященное судебной системе

В Офисе президента прошла встреча при участии главы государства Владимира Зеленского, посвященная стратегии развития судебной системы в Украине. В ходе совещания президент заявил, что система правосудия является одной из самых больших проблем украинцев, поэтому необходимо ее реформировать.

Венедиктова анонсировала завершение следствий по делам Майдана

Генеральная прокурор Ирина Венедиктова заявила, что следствия по основным делам Майдана будут завершены до конца 2021 года, после чего виновные в расстреле протестующих в феврале 2014 года понесут наказание. По ее словам, среди подозреваемых - 24 работника органов внутренних дел, три прокурора, пять судей и 10 гражданских лиц.

Умер главный герой фильма Служебный роман

В Москве на 83 году жизни скончался советский и российский актер Андрей Мягков. Предварительно, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Наибольшую известность актеру принесло участие в фильмах Эльдара Рязанова Ирония судьбы, или С лёгким паром!, Служебный роман, Гараж, Жестокий романс.

Кабинет министров опубликовал постановление об адаптивном карантине

Правительство обнародовало документ об установлении в Украине адаптивного карантина, согласно которому в стране в целом и в отдельных регионах будут устанавливаться "зеленый", "желтый", "оранжевый" либо "красный" уровни опасности распространения коронавирусной инфекции.

Тем временем на утро 18 февраля в Украине зарегистрировано 1 287 141 случай COVID-19, из них 1 134 120 закончились выздоровлением и 24 852 - смертью. За сутки выявили 6237 зараженных.

Госдеп добавил еще 43 человек в "черный" список по Беларуси

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что США расширили санкционный список против Беларуси, внеся в него еще 43 лица. Так, под ограничительные меры попали чиновники, судьи, прокуроры, силовики, а также руководители вузов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: переговорыреволюциявстречачерный списоккарантинактерследствиевладелецевробляхи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии