UA
 

Итоги 13.03: Самое главное и прирост COVID-19Сюжет

Текст: ,  14 марта 2021, 06:55
0
6134
Итоги 13.03: Самое главное и прирост COVID-19
Фото: Скриншот из видео
Зеленский назвал сверхважные для страны законы

Президент назвал сверхважные законы, которые помогут завершить реформы; В Украине резко подскочило число зараженных коронавирусом. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский назвал сверхважные для страны законы

Президент Владимир Зеленский заявил, что для Украины сейчас сверхважными являются законы, необходимые для завершения земельной реформы, децентрализации, введения народовластия, а также для судебной реформы, экономического роста, пенсионного обеспечения, амнистии капиталов, преодоления коррупции. 

В Украине растет число больных коронавирусом

За минувшие сутки в Украине было зафиксировано 13 276 новых случаев COVID-19, что на несколько сотен больше, чем днем ранее. Заболели 710 детей и 382 медработника. Общее число заболевших в Украине с начала пандемии достигло 1,451 млн.

В Киеве прошел съезд Слуги народа

Зеленский, который присутствовал на съезде, призвал партию к консолидации, когда идет голосование за принципиальные законопроекты, связанные с земельной и судебной реформами, борьбой с коррупцией и др. Зеленский попросил членов партии Слуга народа несколько вещей: быть постоянно на передовой реальных изменений, сосредоточиться на действительно важных законах, а не на мелочах, которые имитируют бурную деятельность.

МОЗ обновил карантинный список

Теперь в красной зоне находятся Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области. В оранжевой зоне оказались город Киев, Винницкая, Донецкая, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская области. В желтой зоне Волынская, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области.

В ЕС сообщают о несправедливом распределении вакцин от COVID-19

Главы правительств Австрии, Болгарии, Латвии, Словении, Чехии и Хорватии направили совместное письмо президенту Евросовета Шарлю Мишелю и президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Авторы письма требуют организовать распределение вакцин между странами ЕС пропорционально численности населения. Руководители стран подвергли критике предполагаемый механизм в рамках Евросоюза, позволяющий отдельным государствам и фармакологическим компаниям заключать дополнительные сделки на поставку вакцин.

Суд наложил арест на депозитный счет бывшего заместителя главы правления ПриватБанка

Суд принял решение наложить арест на 3 млн долларов Яценко на депозитном счете в Monobank. Арест также наложен на 1/2 часть долей корпоративных прав в уставных капиталах трех предприятий, принадлежащих гражданской жене Яценко Евгений Кривенко – ООО Финтех Бэнд, ООО Эстейт Сити и ООО Эйси ДиСи Процессинг.

S&подтвердило рейтинг Украины B/со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте по глобальной шкале на уровне B, рейтинги по национальной шкале на уровне uaAи краткосрочные рейтинги на уровне B, прогноз по долгосрочным рейтингам - стабильный. В то же время S&P отметило, что эпидемиологические соображения по-прежнему представляют серьезный риск.

В Казастане потерпел крушение военный самолет Ан-26

При падении самолет загорелся. По предварительным данным, 4 человека погибли, 2 пострадавших направлены ближайшую в больницу Илийского района. Местные СМИ сообщили, что самолет принадлежал Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Биткоин "пробил" рубеж в $60 тысяч

Самая популярная криптовалюта биткоин продолжает дорожать. Ее стоимость впервые в истории превысила психологический рубеж в 60 тысяч долларов. Общая стоимость рыночной капитализации биткоина выросла до 1,12 трлн долларов. Рост капитализации за сутки составил почти 65 млрд долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: рейтингЕСзаконысудМинздраввакцинаЕвросоюзКазахстанвертолетарестПриватБанккрушениекарантинвакцинациясъездВладимир ЗеленскийбиткоинСлуга народаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии