UA
 

Итоги 28.10: Киев в красной зоне и запрет КабминаСюжет

Текст: ,  29 октября 2021, 06:59
11
16858
Итоги 28.10: Киев в красной зоне и запрет Кабмина
Киев войдет в "красную" зону 1 ноября

Киев перевели в "красную" зону карантина; Кабмин запретил отключать отопление в Украине до весны. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Комиссия по ТЭБ и ЧС отнесла Киев к "красной" зоне карантина

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям на внеочередном заседании приняла решение установить с 00 часов 00 минут 1 ноября 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности на территории города Киева.

С понедельника посещать и работать в местах массового скопления людей, а также пользоваться общественным транспортом разрешат только лицам с отрицательным ПЦР-тестом или COVID-сертификатом.

Правительство запретило отключать отопление до весны

Кабинет министров Украины запретил отключение подачи газа теплоснабжающим компаниям, школам, больницам и другим объектам социальной инфраструктуры до конца нынешнего отопительного сезона.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, Украина в силах стабильно пройти весь отопительный сезон.

Виновник резонансного ДТП в Харькове отправлен под арест

Несовершеннолетний водитель автомобиля Infiniti Харьковский Николай Михайлович, который спровоцировал смертельное ДТП в Харькове, отправлен под арест на 60 суток без права внесения залога. Во время суда стало известно, что на подростка завели еще одно уголовное дело - именно он после аварии из туалета больницы заявил об угоне своего авто.

Нафтогаз выиграл тендер на поставки газа в Молдову

НАК Нафтогаз Украины приняла участие в аукционе на поставки газа государственной молдавской компании Energocom. НАК выиграла тендер на 500 тысяч кубометров. Поставки стартуют 29 октября.

Минздрав заявил о разрешении проблемы с кислородом

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заверил, что проблему с поставками кислорода в больницы для лечения пациентов с коронавирусом решили. Глава МОЗ отчитался, что поставлять кислород будут 35 производителей: 23 производителя медицинского и 12 - технического кислорода.

Совершена крупнейшая сделка в истории украинской IT-сферы

Американская компания VistaPrint купила 100% акций украинской компании Depositphotos, владеющей фотостоком Depositphotos, онлайн-редактором Crello, а также проектами Lightfield, Bird In Flight и WAS. Сумма сделки составила 85 миллионов долларов, что делает ее крупнейшей в истории украинской IT-сферы.

В Минсоцполитики анонсировали повышение пенсий

Министр социальной политики Марина Лазебная сообщила, что в 2022 году власти планируют повысить пенсии в 12 этапов для различных категорий населения. По ее словам, на 1 января 2022 года средний размер пенсий в Украине будет 4000 гривен.

Госстат обнародовал данные о задолженности по зарплатам за сентябрь

По итогам сентября в Украине задолженность по выплате заработной платы выросла на 1,9% (по сравнению с августом) и достигла 4,004 миллиарда гривен. Основная доля долга приходится на сферу промышленности. "Лидером" среди регионов является Донецкая область (22% от всей суммы).

Глава МИД Швейцарии совершил визит в Украину

Вице-президент, руководитель Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис провел в Киеве переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Стороны обсудили, в частности, подготовку к 5-й Конференции по реформам в Украине, которая состоится в июле 2022 года в швейцарском городе Лугано.

По итогам встречи Кулеба сообщил также, что Украина и Швейцария завершили процедуру взаимного признания документов о вакцинации от коронавируса.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: кислородотоплениеарествизиттендеркарантинпенсиисделказадолженность по выплате зарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии