UA
 

Итоги 20.01: Новая вспышка и визит в ПольшуСюжет

Текст: ,  21 января 2022, 06:59
28
5255
Итоги 20.01: Новая вспышка и визит в Польшу
В Украине начинается новая волна COVID

Глава МОЗ объявил о начале вспышки коронавируса в Украине; Владимир Зеленский отправился в Польшу с официальным визитом. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Украине началась новая вспышка COVID-19

За предыдущие сутки в Украине зафиксировано 18 479 новых случаев коронавируса, что стало рекордным показателем за последние два месяца. В связи с этим глава Минздрава Виктор Ляшко объявил, что в стране началась вспышка COVID, эпицентром которой является Западная Украина.

Зеленский и Дуда провели переговоры

Президент Украины Владимир Зеленский отправился с официальным визитом в Польшу, где провел переговоры, в том числе в формате с глазу на глаз, с главой республики Анджеем Дудой. Стороны обсудили вызовы безопасности, устранение препятствий в транспортной сфере и усиление энергетического взаимодействия.

США ввели санкции против четырех украинцев

Минфин США обновил санкционный список, добавив в него четырех украинских политиков - троих бывших и одного действующего депутатов. Так, под рестрикции, введенные в связи с "вредоносной внешней деятельностью России", попали нардеп от ОПЗЖ Олег Волошин и экс-нардепы Тарас Козак, Владимир Олейник и Владимир Сивкович.

Появились новые фото российских войск у границы с Украиной

Спутники компании Maxar Technologies сделали новые фото, на которых видно, как Россия продолжает наращивать свои войска и технику на границе с Украиной. На кадрах можно увидеть грузовики, танки, БПМ, а также составы, груженные разной техникой.

Нацбанк спрогнозировал повышение цен на услуги ЖКХ

В НБУ сообщили, что высокие цены на энергоносители на мировых рынках повлекут за собой пересмотр тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине. Как отметил регулятор, отсрочка решений по тарифам будет аккумулировать квазифискальные дисбалансы и ценовое давление в будущем.

ВОЗ сообщила о рекордном приросте коронавируса за сутки

Впервые с начала пандемии коронавируса в мире число выявленных за 24 часа зараженных превысило 3,7 миллиона. В целом на планете COVID-19 заразились 336 790 193 человек, из них 5 560 718 - умерли от осложнений инфекции (8741 за предыдущие сутки).

Вашингтон одобрил поставки оружия из стран Балтии в Украину

США разрешили Эстонии, Литве и Латвии передать Украине американское вооружение - переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin и зенитно-ракетные системы Stinger. Сам же Вашингтон намерен предоставить Киеву пять вертолетов Ми-17.

Нафтогаз сообщил о планах перевести ТЭЦ на биотопливо

Глава компании Нафтогаз Тепло Виталий Михайльо анонсировал переход ТЭЦ на биотопливо. В частности, для производства тепла намерены использовать треску, солому или специально переработанный мусор. Руководитель оценил проект в 900 миллионов долларов.

Британские парламентарии посетили Донбасс

Район проведения ООС на Донбассе посетила делегация Комитета по иностранным делам парламента Великобритании. Политики своими глазами увидели последствия российской вооруженной агрессии и пообщались с украинскими военными.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: депутатыоружиепереговорыжкхвойскаТЭЦантирекордпарламентариивспышка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии