UA
 

Итоги 24.04: Убитые дети и победа МакронаСюжет

Текст: ,  25 апреля 2022, 06:59
17
2039
Итоги 24.04: Убитые дети и победа Макрона
Фото: Getty Images
Дом, в котором жили девочки, разрушен

При обстрелах Донецкой области погибли двое детей; Эммануэль Макрон одержал победу на президентских выборах во Франции. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Вследствие вражеских обстрелов Донбасса погибли две девочки

В Пасхальное утро в Очеретинской громаде Донецкой области под обстрелами российских оккупантов погибли двое детей - девочки пяти и 14 лет. Вследствие удара дом, где жили дети, полностью разрушился.

В целом с начала войны в Украине погибли не менее 213 детей, 389 - получили ранения.

Макрон избран президентом Франции на второй срок

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон победил во втором туре выборов главы государства. После обработки 100% бюллетеней стало известно, что за него отдали свои голоса 58,55% избирателей, тогда как за его соперницу, кандидата от Национального объединения Марин Ле Пен, - 41,45%.

Киев выдвинул Москве предложение по Азовстали

Украинская сторона предложила России провести специальный раунд переговоров о немедленном прекращении огня прямо у стен завода Азовсталь в Мариуполе. Киев требует открыть гуманитарный коридор и освободить либо обменять защитников города. В противном случае Офис президента пригрозил РФ последствиями.

В Брянске произошел пожар на нефтебазе

В российском городе Брянск, расположенном недалеко от границы с Украиной, загорелась нефтебаза, в частности резервуары с топливом. По данным очевидцев, перед возгоранием были слышны мощные взрывы. Жителей домов, расположенных возле горящей нефтебазы, начали эвакуировать.

ВСУ 17-й раз ударили по Чернобаевке

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что украинская армия 17-й раз нанесла удар по аэропорту в Чернобаевке Херсонской области, в котором расположена техника оккупантов. 

В Украину из США прибыли высокопоставленные чиновники

В Киев с официальным визитом приехали госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин.  Они уже провели переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В Австрии выступили против членства Украины в ЕС

Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг заявил, что Украине не следует предлагать членство в Евросоюзе. По его словам, необходимо избрать другой путь для партнерства с Киевом, но не полноценное вступление в Союз.

В МИД Украине ответили на это, что разочарованы позицией австрийского коллеги, которая не отвечает интересам объединенной Европы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СюжетЗакон об иноагентах в Грузии. Массовые протесты
СюжетРакеты закончились. Ситуация с помощью США
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Выборыдетипереговорыпожарвизитатака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии