UA
 

Итоги 16.10: Соотношение потерь и роль МинскаСюжет

Текст: ,  17 октября 2022, 06:58
6
1246
Итоги 16.10: Соотношение потерь и роль Минска
Фото: Zelenskiy / Official
В Минобороны сравнили потери ВСУ и врага

Минобороны назвало соотношение потерь ВСУ и армии России в ходе наступления на юге; В Беларусь прибудут 9 тысяч российских военных; Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Минобороны назвали соотношение потерь Украины и РФ

Соотношение потерь украинских военных и оккупантов составляет около 1 до 6,5. Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр. Она сослалась на слова командующего ОК Юг генерал-майора Андрея Ковальчука, который сообщил, что критический предел соотношения потерь - 1 к 8. Он отметил, что после этого российская армия будет психологически "сыпаться".

В Беларусь начали прибывать военные РФ

В рамках развертывания совместной группировки войск из РФ в Беларусь перебросят 9 тысяч российских военных. Об этом сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны Беларуси Валерий Ревенко. Передислокация займет несколько дней. 

С начала полномасштабного вторжения России против Украины зарегистрировано более 40 тыс преступлений

С начала полномасштабного военного вторжения России против Украины зарегистрировано 40 233 преступления агрессии и военных преступлений и 17 780 преступлений против национальной безопасности Украины. В то же время зафиксировано 17 780 преступлений против национальной безопасности Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, коллаборационная деятельность, пособничество государству агрессору, диверсии и т.п.).

Ряд стран призвали своих граждан покинуть Украину

Посольство Египта в Киеве призвало своих граждан покинуть Украину "как можно скорее" и уехать в соседние страны. Всем, кто решит остаться в Украине, дипломаты рекомендуют уточнить свои данные в посольстве. Так, они смогут получать информацию о развитии ситуации в Украине.

Из-за "серьезной ситуации безопасности" МИД Китая призвал своих граждан срочно выехать из Украины. Украинское посольство Китая предоставит помощь в организации переезда, который власти называют "эвакуацией".

За пленного Гиркина в Киеве предлагают деньги

Главное управление разведки Министерства обороны Украины гарантирует выплату $100 000 за передачу Игоря Гиркина (Стрелкова) в украинский плен. Игорь Гиркин (Стрелков) - российский террорист, бывший так называемый "министр обороны ДНР". СБУ и Генеральная прокуратура возбудили против Гиркина ряд дел за террористическую деятельность, пытки, убийства и нарушения государственного суверенитета.

Америка обещает ответить на любой ядерный удар России

США планируют ответить России на использование ядерного оружия независимо от того, какую форму будет иметь это нарушение. Об этом в эфире СNN заявил советник по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан.

В Израиле заявили о намерении помочь Украине

В Израиле выступили за предоставление Украине такой же военной помощи, которую оказывают США и НАТО, на фоне информации о передачи Ираном ракет класса "земля-земля" России.

В Германии сотни самолетов не вылетели по расписанию

Дочерняя компания немецкой национальной авиакомпании Lufthansa – Eurowings – объявила об отмене сотни рейсов 17-19 октября в результате забастовки пилотов.  Пилоты требуют улучшения условий труда. Но работодатель пока не сделал удовлетворительного предложения относительно коллективных переговоров. Это уже вторая забастовка пилотов Eurowings за полторы недели.

В Париже протестовали против высоких цен

Несколько десятков тысяч демонстрантов вышли в воскресенье, 16 октября, в Париже в знак протеста против роста цен. Демонстранты требовали повышения зарплат и социальных выплат, стабильных цен на электроэнергию, введения налога на сверхприбыли, а также инвестиций в экологические проекты.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссиявойнаЗабастовкипреступленияСШАавиацияМиноборонысамолетИзраильКитайГерманияпротестыЕгипетПарижядерная угрозаПодорожаниеСтрелковВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии