UA
 

Итоги 31.10: Полсотни ракет и жертвы войныСюжет

Текст: ,  1 ноября 2022, 06:59
6
839
Итоги 31.10: Полсотни ракет и жертвы войны
Фото: Міноборони РФ
Россия продолжает обстреливать Украину

Россия совершила новую массированную ракетную атаку на Украину; Генпрокуратура предоставила официальные данные по жертвам войны в Украине. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия обстреляла ракетами украинскую инфраструктуру

Украина подверглась массированной ракетной атаке со стороны РФ. Враг выпустил по нашей стране 55 ракет, 45 из которых перехватили силы ПВО, а также беспилотники. Взрывы прогремели в десяти областях, в том числе (впервые с начала войны) в Черновицкой. Целью оккупантов остаются объекты критической инфраструктуры.

Вследствие атаки пострадали 13 человек. По данным премьер-министра Дениса Шмыгаля, повреждено 18 объектов инфраструктуры, большинство из которых энергетические.

Появились официальные данные по погибшим в Украине из-за войны

В Офисе генпрокурора сообщили, что жертвами войны признаны 7938 гражданских лиц, из них - 430 детей. Число раненых составляет 10 897. Также в результате военных действий разрушены и повреждены более 51 тысячи объектов гражданской инфраструктуры, из них - 41 184 жилых дома и сооружения, 2688 - учебных и воспитательных заведений (331 разрушены полностью), 389 - медицинских заведений.

В статистике не учтены данные по таким городам, как, например, Мариуполь.

Чешская делегация посетила Украину

В ходе визита премьера Чехии Петра Фиалы в Киев чешская и украинская стороны подписали три документа - Меморандум о сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии и оценки соответствия, Меморандум о взаимопонимании между МИД Украины и Чехии и Совместное заявление.

Кроме того, лидеры двух государств подписали совместную декларацию по евроатлантической перспективе Украины, которой Прага подтвердила, что поддерживает Киев на его пути в НАТО.

Кабмин утвердил бюджет-2023 ко второму чтению

Правительство Украины утвердило проект бюджета на следующий год для голосования парламентом во втором чтении. По словам нардепа Ярослава Железняка, Верховная Рада на этой неделе утвердит проект бюджета на 2023 год.

Украина уже экспортировала 12,9 млн тонн зерновых

В 2022/2023 маркетинговом году, который начался 1 июля, Украина экспортировала 12,9 млн тонн зерновых и зернобобовых, в том числе 4,2 млн тонн в октябре. Отмечается, что с начала этого маркетингового года экспорт из Украины зерновых, зернобобовых (с продуктами их переработки) достиг 12,9 млн тонн, что составляет 66,5% показателя за аналогичный период предыдущего маркетингового года.

Дюжина стран вызвались помочь Украине с восстановлением энергосистемы

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба информировал, что Украина получит оборудование от 12 стран для восстановления энергосистемы Украины. В частности, речь идет о правительствах и компаниях Израиля, Испании, Италии, Литвы, Германии, Северной Македонии, Польши, Республики Корея, Словакии, Словении, Финляндии и Франции.

ООН оценила состояние украинского рынка труда

Из-за вторжения России украинский рынок труда потерял примерно 2,4 млн рабочих мест, таким образом занятость упала на 15,5% по сравнению с прошлым годом. При этом в апреле организация прогнозировала потерю 4,8 млн рабочих мест. 

В организации считают, что большое количество переселенцев и беженцев, ищущих работу в Украине и за рубежом, усугубляет проблемы и может привести к снижению зарплат.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СюжетЗакон об иноагентах в Грузии. Массовые протесты
СюжетРакеты закончились. Ситуация с помощью США
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ракетывизитпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии