UA
 

В центре Николаева мужчина взорвал гранату

Текст: ,  28 апреля 2023, 23:26
0
638
В центре Николаева мужчина взорвал гранату
Фото: t.me/s_shayhet
В центре Николаева мужчина бросил гранату

Инцидент произошел у припаркованного легкового автомобиля "Жигули". Водитель производил мелкий ремонт автомобиля, а рядом стояла женщина.

В центре Николаева возле улицы Восьмого марта раздался взрыв, ранены люди. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщил начальник Нацолиции в Николаевской области Сергей Шайхет.
 
По его словам, взрывоопасный предмет бросил мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии.
 
 
"Внезапный взрыв возле одного из домов по пр.Центральному заставил жителей многоэтажек выходить с документами и с вещами в безопасное место, подумали, что "прилеты". Оказалось, что это нетрезвый мужчина набрался храбрости и решил взорвать гранату после того, как граждане, которые просто ремонтировали свой автомобиль, отказались дать ему две гривны", - рассказал Шайхет.
 
По его словам, в результате поступка женщина, которая находилась поблизости и сам злоумышленник получили телесные повреждения. В настоящее время им обоим врачи оказывают помощь.
 
"Злоумышленником непременно будут заниматься полицейские, как только к нему допустят врачи. Сейчас следователи решают вопрос окончательной квалификации происшествия. Преступник обязательно будет нести наказание в соответствии с законом. Женщине желаю скорейшего выздоровления", - добавил Шайхет.
 
Очевидцы рассказали, что к людям, которые находились возле легкового автомобиля, подошел неизвестный в камуфляжной одежде и потребовал деньги. Мужчина отказал, после чего неизвестный достал из кармана гранату, выдернул кольцо и бросил гранату в стоящую рядом с автомобилем женщину.
 
Они добавили, что у мужчины много осколочных ранений.
 
Кроме людей, пострадал и стоявший рядом автомобиль SsangYong Rexton. В результате взрыва автомобиль получил осколочные повреждения, в результате которых разбиты заднее стекло и зеркала.
 
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. 

Ранее на этой неделе в Запорожье произошел взрыв гранаты в жилом доме. Тогда погиб 35-летний мужчина, а его мать госпитализировали в шоковом состоянии.

Также в Харьковской области мужчина бросил гранату под автомобиль, в результате пострадали три человека. Вторую гранату он бросил в дом односельчан. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Николаеввзрывграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии