UA
 

Итоги 26.08: Гибель пилотов и тайное совещаниеСюжет

Текст: ,  27 августа 2023, 06:58
1
1558
Итоги 26.08: Гибель пилотов и тайное совещание
Фото: facebook.com/pavel.krokodil
В Киевской области погибли пилоты

В Житомирской области столкнулись самолеты L-39, погибли три пилота; Цель встречи заключалась в том, чтобы помочь перезагрузить военную стратегию Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Житомирской области в авиакатастрофе погибли три пилота, среди них - известный Джус

Воздушные силы Вооруженных Сил Украины официально подтвердили гибель в авиакатастрофе Житомирской области известного пилота 40 бригады тактической авиации Андрея Пильщикова с позывным JUICE (Джус) и еще двух пилотов. При выполнении боевого задания в небе столкнулись экипажи двух учебно-боевых самолетов L-39. ДБР возбудило уголовное дело: правоохранители проверят, были ли самолеты в исправном состоянии и были ли соблюдены правила подготовки к полетам. Профильные специалисты проведут диагностику "черных ящиков".

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на авиакатастрофу Житомирской области и гибель украинских пилотов. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. По его словам, в настоящее время продолжается расследование произошедшего.

Командование НАТО провело секретное совещание с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным

Главным вопросом повестки дня было, что делать с остановившимся прогрессом контрнаступления Украины, а также обсуждались планы боевых действий на предстоящую изнурительную зиму и долгосрочную стратегию, поскольку война неизбежно приближается к 2024 году.

В Украину завезли первую партию 122-мм снарядов, изготовленных совместно с союзниками

ООО Украинская Бронетехника сообщилооб успешной доставке в Украину первых тысяч 122 мм осколочно-фугасных артиллерийских выстрелов с полным зарядом, производимых в партнерстве с одним из боеприпасных холдингов Восточной Европы. Осколочно-фугасные снаряды 122 мм эффективны в впечатлении от вражеских позиций, линий обороны и бронетехники.

Британская разведка сообщила, где будет наступать РФ

В ближайшие два месяца армия РФ, вероятно, увеличит интенсивность наступления в направлении Купянск-Лиман с целью создания буферной зоны вокруг Луганской области, считают в Минобороны Британии.

Из Одесского порта вышло второе судно после оглашения Россией о прекращении действия зернового соглашения

Утром в субботу, 26 августа, порт Одессы покинул балкер Primus под флагом Либерии. Это второй с начала полномасштабной войны корабль, покидающий украинский порт вне зернового соглашения. Судно двинулось в направлении болгарского порта Варна.

В Италии автобус с украинскими туристами столкнулся с польским рефрижератором

В результате ДТП пострадали 14 человек. Четверо граждан были госпитализированы в тяжелом состоянии в медицинские учреждения городов Удине и Триест. Остальным пассажирам была оказана необходимая медицинская помощь на месте. Генеральное консульство в Милане оказывает помощь украинцам, пострадавшим в результате ДТП.

Новая Зеландия предоставит украинским беженцам разрешение на постоянное жительство

В прошлом году, после российского вторжения в Украину, новозеландское правительство ввело специальную "украинскую" визу, которая предоставляла гражданам Украины право оставаться в Новой Зеландии в течение 12 месяцев. В феврале 2023 года срок действия таких виз продлили еще на год. Теперь новозеландское правительство решило прекратить прием заявок на получение этой спецвизы после 15 марта следующего года, но уже оформившим или успеющим оформить эту визу до указанной даты предоставит право на постоянное проживание в Новой Зеландии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: БританияИталияНАТО-УкраинаДТПсмертьВизыНовая ЗеландияОдессакорабльукраинцызернопилотЖитомирская областьразведкавооружениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии