UA
 

Итоги 24.09: Прямое попадание и транзит зернаСюжет

Текст: ,  25 сентября 2023, 06:58
2
1219
Итоги 24.09: Прямое попадание и транзит зерна
Фото: Генштаб ЗСУ
Россию атакуют беспилотники

Курск атаковали беспилотники. Украина подтвердила удары по зданию ФСБ и нефтеперерабатывающему заводу; Польша заявила о готовности обеспечить Украине транзит зерна. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Украинский дрон ударил по зданию ФСБ в Курске

Украинский беспилотник атаковал здание ФСБ РФ в Курске. Четкой информации о масштабах разрушения или пострадавших нет, однако, по словам собеседника из ГУР Украины, было прямое попадание дрона в здание.

Позже в Курске под атаку дрона попал еще один объект. Произошло попадание по нефтеперерабатывающему заводу вблизи местного аэродрома. Мэр Курская Игорь Куцак на фоне этих событий упразднил салют ко Дню города.

Польша подготовила транзитные коридоры для украинского зерна

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна подготовила транзитные коридоры для экспорта украинского зерна нуждающимся государствам. По словам Дуды, Польша - самодостаточная в этом плане благодаря труду польских фермеров и полякам "не нужно украинское зерно". Поэтому, отметил польский президент, эмбарго на украинскую агропродукцию "было правильным".

Россия ударила по домам в Херсонской области

Утром 24 сентября российские оккупанты ударили по городу Берислав и селу Херсонской области, в результате чего погибли два человека, еще трое -пострадали, среди них есть правоохранитель. В городе травмирован 33-летний полицейский. Повреждение разной степени получили 48-летний мужчина и 60-летняя женщина. Во селе погиб мужчина 67 лет.

Российские войска в течение суток вели наступательные действия в трех направлениях фронта

В течение суток произошло 24 боевых столкновения. Силы обороны успешно отразили все атаки. На Бахмутском направлении наши защитники успешно отбили атаки противника в районе восточнее Богдановки и юго-восточнее Белой Горы Донецкой области. На Марьинском направлении в течение суток наши защитники успешно отразили 11 атак врага в районе Марьинки Донецкой области. На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Угледар, Золотая Нива, Урожайное, Старомайорское и Зеленое Поле.

Спикер Конгресса решил сохранить 300 млн долл. для Украины в оборонном бюджете США

Спикер Палаты представителей Конгресса США, республиканец Кевин Маккарти заявил, что сохранит помощь Украине в размере 300 млн долл. в законопроекте о финансировании Пентагона, ранее он намеревался изъять эти средства. Он объяснил, что решил оставить эти средства после того, как понял, что в другом бюджетном законопроекте -о финансировании Государственного департамента и зарубежных операций -также предусмотрены деньги для Украины. По словам Маккарти, "удалить помощь Украине из бюджета Государственного департамента и зарубежных операций становится все труднее", поэтому он решил оставить деньги для Украины в обоих проектах.

Саудовская Аравия заявила, что готова выступить посредником для мирного урегулирования войны, начатой РФ против Украины

Выступая в ООН, глава МИД Саудовской Аравии заявил, что Королевство оказывает поддержку международным усилиям, направленную на установление мира. Саудовская Аравия готова продолжать прилагать посреднические усилия для достижения мирного урегулирования российской агрессии против Украины.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияПольшаСШАСаудовская АравияпереговорыпомощьмирХерсонская областьзернобеспилотникКурскфронтФинансовая помощьвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии