UA
 

Итоги 27.02: Сбитые самолеты и помощь ЕССюжет

Текст: ,  28 февраля 2024, 06:58
64
1042
Итоги 27.02: Сбитые самолеты и помощь ЕС
Фото: wikipedia.org
ВСУ сбили очередной российский истребитель Су-34

Силы обороны сбили второй день Су-34 РФ; Помощь от ЕС Украина получит в рамках финансового инструмента Ukraine Facility. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Авиация Сил обороны нанесла удары по 15 районам сосредоточения личного состава армии России

Подразделениями Воздушных Сил ВСУ были уничтожены два истребителя-бомбардировщика Су-34 и четыре разведывательных БпЛА. Подразделения ракетных войск нанесли поражение по трем районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, двум артиллерийским средствам, средству противовоздушной обороны и радиолокационной станции россиян.

Украинские военные показали фото горящего вражеского самолета.

В Сумской области при обстреле погибли правоохранители

В Сумской области в результате обстрела оккупантов погибли двое полицейских, еще шестеро получили ранения. Россияне попали в них, когда они приехали на документирование последствий прилетов по зданию фермерского хозяйства. И в это время враг ударил снова. Прицельно артиллерией по правоохранителям.

Европарламент одобрил 50 млрд евро помощи Украине

Европейский парламент поддержал решение о создании Ukraine Facility - инструмента, предусматривающего возможность получения Украиной в 2024 - 2027 годах финансовой и технической помощи ЕС на общую сумму 50 млрд евро. Это решение также должен поддержать Совет ЕС, после чего оно вступит в силу. По словам министра финансов Украины Сергея Марченко, с начала полномасштабного вторжения РФ ЕС предоставил Украине около 26 млрд евро прямой бюджетной поддержки.

Во Франции допустили отправку сил НАТО в Украину

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь не исключил возможности отправки военных в Украину. При этом он отметил, что Париж не может согласиться с тем, что Россия должна выиграть эту войну, что авторитарная страна должна взять под контроль демократическую страну.

В свою очередь генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический Альянс не планирует отправлять боевые войска в Украину. Он отметил, что союзники по НАТО уже оказывают беспрецедентную поддержку Украине.

Представитель Совета национальной безопасности Эдриен Уотсон заявила, что Соединенные Штаты не будут посылать войска воевать в Украину. Байден считает, что победа Украины требует военной помощи, которая заблокирована Конгрессом.

В Варшаве прошел массовый марш протеста аграриев

От Дворца культуры и науки они прошли пешком в сейм, а затем в дом правительства, чтобы там в который раз напомнить свои требования - свернуть "Европейский зеленый курс" и запретить агроимпорт из Украины.

Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию

По словам президента, тема номер один переговоров - Формула мира. Тема номер два, по его словам, возвращение пленных и депортированных. Президент напомнил, что лидерство Саудовской Аравии уже способствовало увольнению украинцев.

Майдан-3. Комитет президента по разведке раскрыл планы оккупантов

Комитет по разведке при президенте Украины заявил, что российская спецоперация Майдан-3 достигнет кульминации в марте-мае 2024 года. По замыслу окупантов, им удастся "расшатать ситуацию" в Украине на первую половину июня - и тогда ей будет нанесено военное поражение на востоке, в этом и есть ключевая идея операции захватчиков. Основные направления и цели врага - срыв украинской мобилизации, распространение дезинформации о неспособности Украины одержать победу, создание и распространение фейков об усталости от Украины среди наших партнеров и союзников в мире. Глобальная международная цель россиян - уменьшить поддержку нашей страны со стороны проукраинской коалиции в мире.

Пашинский вышел на свободу под залог 272,5 млн грн

Бывший депутат Верховной Рады Сергей Пашинский, арестованный 26 февраля по подозрению в коррупции, уже вышел на свободу под залог. По условиям залога он обязан прибывать по каждому вызову и требованию следователя или суда; не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми, свидетелями в уголовном производстве и другими лицами по поводу сообщенного ему подозрения; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Австралийские ученые создали новый материал на основе титана

Исследователи из Университета RMIT в Австралии создали новый метаматериал, обладающий уровнем прочности и легкости. Он создан с использованием 3D-печати и может применяться в различных отраслях, включая медицину, авиацию и космонавтику. Во время его создания авторы вдохновлялись природой и обратили внимание на структуру кувшинок и кораллов.

Принцесса Шарлотта стала самым богатым ребенком в мире

Ее состояние оценивается в 3,9 миллиарда фунтов стерлингов. Дочь будущего короля Великобритании опередила даже своего старшего брата, принца Джорджа, второго в очереди на британский престол после Уильяма. Состояние десятилетнего мальчика оценивают в 2,8 миллиарда фунтов стерлингов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссиявойнаАвстралияНАТОкоролевская семья БританииСаудовская АравияученыеавиациямитингсмертьФранцияпротестыполициямайданфермерыВаршаваСумская областьВеликобританияобстрелЕвропарламентВладимир ЗеленскийПашинскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии