UA
 

Результаты 30.03: Тяжелая бомба и брак онлайнСюжет

Текст: ,  31 марта 2024, 06:58
25
978
Результаты 30.03: Тяжелая бомба и брак онлайн
Фото: Fighterbomber
ОДАБ-1500

Российская армия впервые ударила по Украине тяжелой авиабомбой; Теперь украинцы смогут жениться по видеосвязи. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия впервые атаковала Украину тяжелой авиабомбой ОГАБ-1500

Бомбу россияне сбросили на поселок Большая Писаревка в Сумской области. После этого удара в небо поднялось облако дыма высотой в один километр. Объемно-детонирующая авиационная бомба (так расшифровывается аббревиатура ОГАБ) - это термобарический снаряд времен СССР, который примерно за 10 метров до цели выпускает горючую смесь в виде аэрозоля и зажигает его. После этого происходит объемный взрыв. Такой боеприпас обладает большей силой поражения, чем классический.

Украинцы смогут заключать брак онлайн

Правительство Украины приняло постановление о заключении брака по видеосвязи в приложении Дія. Теперь украинцы будут жениться прямо в приложении. Это особенно важно для пар, которые из-за войны не могут быть рядом.

Россияне попали в район жилой застройки в Харькове

Россияне нанесли удар по Харькову, попали в район жилой застройки в Шевченковском районе. По предварительным данным, оккупанты снова ударили по гражданской инфраструктуре управляемым снарядом.

Украинские воины подняли флаг над тремя населенными пунктами в "серой зоне"

Бойцы бригады "Стальная граница" подняли над населенными пунктами Шабельное, Песчаное и Дегтярное Харьковской области сине-желтые флаги. Эти населенные пункты вблизи государственной границы с РФ в "серой зоне". Территория разрушенных деревень плотно заминирована, а из-за постоянных вражеских обстрелов непригодна для проживания. Однако пограничники бригады Гвардии наступления "Стальная граница" контролируют местность и напоминают врагу, что это наша земля.

Украинские военные ударили по скоплению техники врага вблизи Мариуполя

ВСУ, в частности, попали во вражеский ЗРК С-300 и гусеничную технику. Оккупанты потеряли четыре единицы гусеничной техники, плюс части С-300. Расположенные рядом с местом попадания населенные пункты перекрыты, россияне ищут тех, кто предоставил координаты.

Зеленский уволил нескольких своих советников и уполномоченных

Президент Владимир Зеленский уволил своего первого помощника Сергея Шефира. Шефир является давним другом Зеленского и его бизнес-партнером. Они вместе со старшим братом Борисом и Зеленским создавали студию "Квартал 95".

Кроме него, президент также уволил нескольких советников, среди которых Михаил Радуцкий, Сергей Трофимов и Олег Устенко. Уволены еще и внештатные уполномоченные по вопросам волонтерской деятельности Наталья Пушкарева и по обеспечению прав защитников Алена Вербицкая.

В Белой Церкви произошел взрыв в пятиэтажке: обнаружены тела двух человек

В городе Белая Церковь Киевской области произошел взрыв в квартире пятиэтажки, в результате чего начался пожар, погибли два человека. Событие произошло на третьем этаже, в результате взрыва неизвестного предмета разрушено перекрытие в квартирах между вторым и пятым этажами с последующим возгоранием. В настоящее время существует угроза разрушения конструкций.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетМосту приготовиться. Удары ATAСMS по Крыму
Сюжет"Не поздно победить, рано в НАТО". Генсек в Киеве
Сюжет"Ошибочный блок". Споры вокруг Telegram в Украине
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: свадьбабомбавзрывонлайнБелая ЦерковьМариупольувольнениефлаг УкраиныпограничникиВладимир Зеленскийрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии