UA
 

МЧС призывает не паниковать: Все АЭС работают в нормальном режиме

Корреспондент.net,  3 июня 2008, 16:11
0
113
МЧС призывает не паниковать: Все АЭС работают в нормальном режиме
Фото: АР
МЧС опроверг слухи об аварии на одной из АЭС

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра заявил, что ситуация на Чернобыльской АЭС под контролем, а все остальные атомные станции работают в нормальном режиме.

В МЧС заявили, что на протяжении сегодняшнего дня  в адрес органов МЧС и редакций СМИ поступило множество телефонных звонков от граждан, которые взволнованы ситуацией на Чернобыльской и других АЭС, а также обеспокоены радиационным фоном в Украине.           

Шандра заявил, что ситуация на ЧАЭС под контролем. Он заявил, что на станции проводят плановые работы по снятию с эксплуатации ЧАЭС и превращении объекта Укрытие на экологически безопасную систему.

"На ЧАЭС радиационный фон не превышает ежедневные показатели. Никаких аварий на других АЭС в Украине не было, все атомные станции работают в нормальном режиме", заявил Шандра.

Он также подчеркнул, что радиологический фон на территории Украины, в частности, в Киеве и на ЧАЭС, в норме, его проверяют несколько раз в день с помощью спецприборов.

Шандра также призвал граждан не распространять недостоверную информацию, а доверять исключительно официальной информации МЧС.  

Корреспондент.net

ТЕГИ: авариирадиацияАЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии