UA
 

Ехануров надеется на продолжение мультиков о казаках - Казаки на льду

Корреспондент.net,  12 сентября 2008, 16:35
0
27
Ехануров надеется на продолжение мультиков о казаках - Казаки на льду
Фото: myltik.ru
Ехануров: Но события в новой серии будут развиваться в Гренландии

Министерство обороны Украины подписало с Данией Декларацию о сотрудничестве в области военно-транспортных перевозок под названием Казаки на льду. Юрий Ехануров надеется, что это даст повод для продолжения мультфильмов о казаках.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. В документе речь идет об использовании украинской военно-морской авиации для перевозки 1 тыс тонн горючего на остров Гренландия в интересах Дании.

По предыдущим договоренностям, украинский военно-транспортный самолет Ил-76 должен совершить около 30 рейсов из авиабазы Туле на территории Дании к станции Северная на острове Гренландия.

"Мы сделаем такое дело, что украинские мультипликаторы получат тему для создания продолжения известного мультфильма о казаках. Но события в новой серии будут развиваться в Гренландии", - отметил Юрий Ехануров после церемонии подписания Декларации.

В свою очередь, заместитель командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Онищенко подчеркнул, что участие Украины в этой операции даст возможность дополнительно провести тренировки и повысить профессиональные навыки украинских военных летчиков.

Корреcпондент.net

ТЕГИ: ЕхануровМиноборонымультфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии