UA
 

В 2003 году часть зданий на Крещатике реконструируют

Корреспондент.net,  26 декабря 2002, 17:33
0
17

Городской совет Киева принял решение провести в 2003 году реконструкцию и реставрацию ряда зданий в центре столицы Украины, передают Українські Новини.

Решение "О реставрации и реконструкции квартала ограниченного зданиями № 40-54 по улице Крещатик, № 2,4 по бульвару Тараса Шевченко, № 1, 3 по улице Богдана Хмельницкого" было принято на заседании горсовет Киева.

Реставрация и реконструкция будут проведены для строительства дополнительных административно-офисных помещений для нужд Киевсовета, а также для приведения в надлежащее состояние памятников архитектуры и инженерных сетей зданий.

Для проведения реконструкции и реставрации зданий их владельцы создадут закрытое акционерное общество "Старый Крещатик", контрольный пакет которого будет принадлежать городской общине.

Учредительное собрание "Старый Крещатик" должен провести в течение 6 месяцев со дня принятия решения Киевсовета.

Киевсовет определил основным направлением работы "Старый Крещатик" выполнение функций заказчика на весь объем работ по реконструкции и реставрации, а также их дальнейшее обслуживание и привлечение дополнительных инвестиций, если такие необходимы.

Согласно решению Киевсовета, конкурс на привлечение инвестиций для проведения работ проведет конкурсная комиссия государственной администрации Киева

ТЕГИ: МоскваПутинстолицаШойгуроссийская оппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии