UA
 

В Луганской области погиб шахтер

Корреспондент.net,  30 января 2009, 10:32
0
20
В Луганской области погиб шахтер
Фото: АР
В результате аварии погиб шахтер

В Луганской области погиб один из двух шахтеров, попавших под обрушение на шахте Луганская ДП Луганскуголь, которое произошло накануне вечером. Второй горняк находится в тяжелом состоянии.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, горноспасатели извлекли из-под завала обоих горняков в 23:35 29 января. Однако один из шахтеров в результате обрушения погиб, а другой получил серьезные травмы. Горняк в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Как сообщалось, авария на шахте Луганская произошла в 19:35 29 января на горизонте 530 метров в сопряжении 21-го западного бортового конвейерного ходка с 21-й западной панельной лавой пласта L1. При перемещении конвейера произошло обрушение арочного крепления, в результате чего под завалом оказались два горняка.

 
19 января в Донецкой области в результате пожара на шахте Россия четверо горняков госпитализированы в ожоговый центр Донецка. Еще 8 человек отправлены на медицинское обследование в Новогородовскую городскую больницу. На момент возникновения пожара под землей работали 186 горняков, а на аварийном участке - 21 шахтер. Из-за пожара эвакуировали более 150 горняков.
ТЕГИ: шахтыЛуганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии