UA
 

В Полтаве портреты Ленина и Гитлера забросали яйцами

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 16:15
0
52
В Полтаве портреты Ленина и Гитлера забросали яйцами
Фото: regionnews.poltava.ua
Коммунисты и националисты провели акции ко дню рождения Ленина

В Полтаве сегодня на площади Ленина состоялась акция День рождения кровавых вождей.

Активисты местной ячейки всеукраинской молодежной организации Национальный Альянс разложили на площади прозрачный полиэтилен, на который установили портреты Владимира Ленина и Адольфа Гитлера, после чего забросали их яйцами. Часть яиц из трех десятков была расписана черными и красными цветами. На них были надписи: За Бандеру, За концлагеря, За Бабий Яр, За УПА, За Вислу, За Украину.

Активисты Национального Альянса заявили, что этой акцией они выразили свою позицию относительно деятельности лидеров нацистского и коммунистического режимов.

По их словам, акция проводилась для того, чтобы подчеркнуть их негативную роль в истории человечества и Украины в частности.

Кроме того, сегодня в Полтаве около сотни представителей Коммунистической партии Украины возложили цветы к подножию памятника Ленину и провели митинг.

Перед участниками акции выступил председатель Полтавской областной организации КПУ, депутат областного совета Александр Масенко.

Также во время митинга коммунисты осудили действия нынешней власти, требовали ее отставки и призывали к борьбе с капитализмом, к приходу народа к власти, чтобы воплотить идеи Ленина в жизнь.

Как сообщалось, в Луганской области сегодня открыли два памятника Владимиру Ленину.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГитлерЛенинПолтава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии