UA
 

В Житомирской области загорелся лес: огонь охватил полтысячи гектаров

Корреспондент.net,  30 апреля 2009, 10:52
0
16
В Житомирской области загорелся лес: огонь охватил полтысячи гектаров
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ликвидация пожара продолжается

В Житомирской области проводится ликвидация пожара на территории Полесского природного заповедника, которым было охвачено 550 га хвойного леса.

Как сообщило сегодня  Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций, в полдень 29 апреля возле села Копище Олевского района Житомирской области, на территории Полесского природного заповедника, отдельными очагами возник пожар хвойного леса.

Из-за сухой погоды и порывистого ветра пожар быстро распространился на площади около 550 гектаров низового и верхового леса.

В 23:00 подразделениями Государственной пожарной охраны МЧС, работниками и техникой лесничества пожар локализовали. Его причина и размер материального ущерба устанавливаются.

По состоянию на 07:00 30 апреля новые очаги горения не выявлены. Ликвидация пожара продолжается.

С целью недопущения распространения огня организовано круглосуточное наблюдение и поливание отдельных мест лесного настила.

В ликвидации пожара задействованы 169 человек и 25 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС. На месте работает опергруппа Главного облуправления МЧС.

Напомним, 28 апреля в Винницкой области горели почти восемь гектаров хвойного леса. В этот день МЧС также сообщало о возникновении лесных пожаров в Черновицкой, Черниговской и Житомирской областях. Кроме того, в Днепропетровске, вдоль береговой линии Днепра, вследствие пожара выгорели 5 га камыша, погибла женщина.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии