UA
 

В Одессе спасатели спасли двух российских туристов

Корреспондент.net,  4 июля 2009, 21:47
0
39
В Одессе спасатели спасли двух российских туристов
Фото: Reuters
В Одессе специалисты МинЧС спасли двух российских туристов

В Одессе специалисты МинЧС спасли двух отдыхающих из России, которые едва не утонули в Черном море.

Инцидент произошел в пятницу около 18:00. Два гражданина Российской Федерации (1950 и 1999 г.р.) заплыли в Черное море далеко от берега и нуждались в помощи,

Специалисты Морского координационного аварийно-спасательного центра МинЧС на лодке М-400 спасли туристов,  сообщает Интерфакс-Украинасо ссылкой на пресс-службу МинЧС Украины.

Состояние их здоровья удовлетворительное, медицинская помощь не предоставлялась.

Тем временем Российский союз туриндустрии (РСТ) обнародовал список самых "несчастливых" мест отдыха для российских туристов, в котором Украина заняла второе место. Начиная с 2006 г. в этой стране произошло 20 происшествий с россиянами, 54 россиян получили ранения или погибли, сообщил Интерфакс.

Больше всего несчастий с российскими туристами за рубежом случалось в Египте - именно эта страна лидирует и по числу происшествий с россиянами (31), и по количеству погибших и раненых граждан России (201).

В десятку стран по числу происшествий с россиянами за 3,5 года также вошли Таиланд, Индия, Китай, Польша, Болгария, Израиль, Вьетнам и Италия. По числу россиян, погибших и раненых во время турпоездок, первая десятка стран выглядит так: Египет, Украина, Израиль, Польша, Индия, Вьетнам, Монголия, Таиланд, Китай и Италия.

По материалам: Интерфакс-УкраинаИнтерфакс
ТЕГИ: туризмОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии