UA
 

В Одессе задержан подозреваемый в организации убийства помощника нардепа от БЮТ

Корреспондент.net,  5 августа 2009, 16:13
0
73
В Одессе задержан подозреваемый в организации убийства помощника нардепа от БЮТ
Фото: Думская.net
По подозрению в организации заказного убийства задержан соратник Гурвица

Начальник Одесского городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олесь Янчук задержан по подозрению в связи с заказным убийством помощника народного депутата от БЮТ Андрея Кожемякина - Дмитрия Рустамова.

Об этом Думской.net стало известно из достоверных источников. Ранее сообщалось о том, что на Французском бульваре был найден застреленным Дмитрий Рустамов.

По некоторым данным, Янчук подозревается в том, что искал киллера за пределами Украины. Он был руководителем исполнительного комитета партии Братство.

"В Одесский горисполком официальная информация о задержании Олеся Янчука не поступала", - сообщил Думской.net начальник управления информации Эдуард Щеглов. По его словам, Янчук последние несколько дней на работе не появлялся, но официальная причина его отсутствия неизвестна.

Как стало известно Думской.net, сегодня вместо Янчука новым исполняющим обязанности начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей назначен Евгений Шевченко.

По данным издания, он работал в управлении земельных ресурсов, был пойман на взятке, после чего успешно поработал в управлении торговли, затем в Приморской райадминистрации, и около полугода назад вернулся в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, курировал летние торговые площадки.

Напомним, 25 января на Французском бульваре в Одессе двумя выстрелами в спину был убит Дмитрий Рустамов - помощник народного депутата Украины, первого заместителя главы фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Андрея Кожемякина.

По материалам Думская.net

ТЕГИ: БЮТубийстваОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии