UA
 

ПР требует созвать внеочередное заседание Рады

Корреспондент.net,  30 октября 2009, 19:13
0
16
ПР требует созвать внеочередное заседание Рады
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Регионалы требуют созвать Раду

Фракция Партии регионов требует созвать внеочередное заседание Верховной Рады для обсуждения ситуации с эпидемией свиного гриппа в Украине.

"Мы призываем, чтобы завтра немедленно созвать внеочередное заседание Верховнйо Рады и обсудить на нем вопрос о том, насколько серьезной является угроза для распространения эпидемии по всей Украине, и какие именно меры следует предпринять стране для остановки распространения болезни", - сказала Герман.

  Украина. Эпидемия

Как сообщалось, сегодня, 30 октября, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что ПР требует немедленной отставки министра здравоохранения Василия Князевича, а также немедленной доставки в Украину оборудования для тестирования вируса A/H1N1.

  Кабмин запретил массовые мероприятия и приостановил учебный процесс

30 октября, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение обратится за гуманитарной помощью относительно предоставления лекарств против гриппа A/H1N1. Президент Виктор Ющенко поручил срочно провести в Украине лицензирование вакцины. По словам секретаря СНБО, страны, в которых изготовлена эта вакцина, в частности, США, Франция, Италия и другие, заявляли о готовности предоставить эту вакцину как гуманитарную помощь, если она будет пролицензирована в Украине.

  Кабмин выделил 500 миллионов гривен на борьбу с гриппом

Сегодня утром Министерство здравоохранения Украины объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. МОЗ получило подтверждение свиного гриппа у одного из умерших, кроме того, свиной грипп зафиксирован у еще 10 госпитализированных.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: эпидемииПартия регионовгриппсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии