UA
 

Кабмин примет комплексную программу вакцинации украинцев

Корреспондент.net,  7 ноября 2009, 18:22
0
21
Кабмин примет комплексную программу вакцинации украинцев
Фото: АР
Тимошенко пообещала, что Кабмин примет комплексную программу вакцинации украинцев

Украинское правительство в ближайшее время разработает и примет комплексную программу вакцинации населения, пообещала премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом она заявила в субботу, 7 ноября, на совещании в Закарпатской облгосадминистрации по вопросам борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ.

"В Украине нужно разработать четкую систему вакцинации населения. Мы собрали специальную комиссию из специалистов. Они абсолютно точно ориентируются в мероприятиях по вакцинации, которые нужны для обеспечения формирования стойкого иммунитета", - уточнила премьер.

Тимошенко проинформировала, что соответствующая комиссия уже начала свою работу и провела несколько заседаний.

  Тимошенко в маске

"Я считаю, что должна быть четкая система вакцинации. К сожалению, у нас продолжается дискредитация этих процессов. Большинство людей не воспринимают вакцинацию как таковую. И это несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения заявляет, что альтернативы вакцинации не существует. Она должна быть, но на профессиональном уровне и высококачественными препаратами. Должна быть целая стратегия в этом вопросе", - заявила глава правительства, добавив, что нужно производить и украинские вакцины, так как для этого есть соответствующее оборудование и специалисты.

***

По состоянию на вечер пятницы, 6 ноября, Министерство здравоохранения Украины подтверждает 135 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоэпидемия грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии