UA
 

Симоненко обещает сделать ревизию "тайных обязательств Украины перед США"

Корреспондент.net,  7 декабря 2009, 18:34
0
11
Симоненко обещает сделать ревизию  тайных обязательств Украины перед США
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
Симоненко пообещал сделать ревизию "тайных обязательств Украины перед США"

Кандидат на пост президента Украины, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в случае победы на президентских выборах обещает сделать ревизию "всех тайных обязательств Украины перед США".

"В случае избрания меня президентом я сделаю ревизию всех тайных обязательств, которые взяла на себя Украина в рамках так называемого стратегического партнерства с США. Я не допущу, чтобы в рамках этих договоренностей Украина и наш народ были втянуты в военные конфликты", - сказал Симоненко.

Так он прокомментировал решение президента США Барака Обамы о направлении в Афганистан дополнительно 30-тысячного военного контингента, сообщили в Компартии Украины в понедельник.

Симоненко считает, что такая политика стратегического партнерства с США является "бомбой замедленного действия".

"Война в Афганистане, как и война в Ираке, - это не наши войны! Украина должна быть страной-миротворцем, а не страной-агрессором, как этого требуют в Вашингтоне", - заявил лидер Компартии Украины.

Как сообщалось, по решению СНБО от 20 ноября 2009 года, учитывая обращение Организации Объединенных Наций, принято решение об увеличении украинского миротворческого персонала в Афганистане на 20 человек - до 30.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии