UA
 

Яценюку посоветовали не ехать в Ужгород из-за готовящихся провокаций

Корреспондент.net,  16 декабря 2009, 12:11
0
18
Яценюку посоветовали не ехать в Ужгород из-за готовящихся провокаций
Фото: Корреспондент.net
Яценюк отменил поездку в Ужгород

Управление госохраны обратилось к кандидату на пост президента Арсению Яценюку с просьбой отменить поездку в Ужгород на телемост, запланированный на 16 декабря, поскольку против политика якобы готовятся провокации, угрожающие здоровью и жизни людей.

В связи с этим, Яценюк отменил поездку, поскольку, по его словам, в случае провокаций могут пострадать люди.

"Очевидно, что за организацией подобных провокаций стоит мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, который в своих заявлениях и интервью прибегает к грубым высказываниям и угрозам в адрес Фронта перемен и его лидера", - заявили в партии Яценюка.

  В Ужгороде Яценюка забросали яйцами и помидорами

Кроме того, во Фронте перемен подчеркнули, что "за Ратушняком стоит премьер-министр Юлия Тимошенко, о чем говорят не только украинские эксперты и политологи".

"Наблюдая за растущим рейтингом Яценюка, штаб Тимошенко не нашел ничего более умного, чем нанять технического кандидата, который будет осыпать нееврея Яценюка обвинениями наподобие "обнаглевший еврейчик", - цитирует пресс-служба Фронта перемен лидера израильской партии Кадима, экс-министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни.

Напомним, в воскресенье, 11 октября, Яценюк уже посещал Ужгород. Во время выступления перед драматическим театром в Яценюка полетели яйца и помидоры.

Кроме того, как заявили во Фронте перемен, во время выступления Яценюка на областной телерадиокомпании Тиса-1 была отключена электроэнергия в трех районах Ужгорода, жители которых не смогли полностью посмотреть интервью с политиком.

В организации также сообщили, что местная власть распространила слухи о том, что поездка Яценюка в город не состоится. Кроме того, самолету, на котором политик летел в Ужгород, было отказано в посадке в городском аэропорту.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯценюкРатушняк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии