UA
 

Канал Украина просит Шустера предоставить свое ток-шоу для выступлений Ющенко и Януковича

Корреспондент.net,  21 декабря 2009, 18:08
0
41
Канал Украина просит Шустера предоставить свое ток-шоу для выступлений Ющенко и Януковича
Фото: Корреспондент
ТРК "Украина" готова выделить дополнительное время для Шустер Live с Ющенко и Януковичем

Телеканал Украина обратился к автору и ведущему проекта Шустер Live Савику Шустеру с предложением предоставить время в эфире программы для выступлений Президента Украины Виктора Ющенко и лидера оппозиции Виктора Януковича.

"В случае необходимости, телеканал Украина готов выделить время в своей программной сетке для дополнительного выпуска программы Шустер Live", - отмечается в сообщении от ТРК Украина относительно эфира Шустер Live 18 декабря.

18 декабря 2009 состоялся прямой эфир программы Шустер Live, на который были приглашены Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер оппозиции Виктор Янукович.

"Так как в программе приняла участие только премьер-министр, было объявлено, что все эфирное время, выделенное для трех гостей, предоставлено Тимошенко. Таким образом, по мнению канала, не был соблюден один из главных принципов проекта - паритет", - отмечается в сообщении.

В связи с этим, телеканал Украина обратился к Шустеру с предложением предоставить соответствующий заявленному формату объем времени (40 мин.) в эфире программы для выступления Ющенко и Януковича.

В пресс-релизе подчеркивается, что данное обращение носит рекомендательный характер, так как одним из главных условий договора ТРК Украина с Савик Шустер Студией - компанией, занимающейся производством Шустер Live, является невмешательство со стороны канала в редакторскую и журналистскую деятельность программы.

Как сообщалось, ранее Тимошенко выразила убеждение, что Янукович отказался от участия в программе Шустер live18 декабря, потому что испугался.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЯнуковичШустер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии