UA
 

Кириленко: Семиноженко будет пытаться согласовать учебники с Россией

Корреспондент.net,  27 марта 2010, 19:50
0
18
Кириленко: Семиноженко будет пытаться согласовать учебники с Россией
Фото: intersvoboda.com
Кириленко прогнозирует, что Семиноженко будет согласовать учебники с РФ

Лидер партии За Украину!, народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко прогнозирует, что Владимир Семиноженко, вернувшись на должность Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам, снова будет пытаться согласовать с Россией учебник по истории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Еще в 2003 году, когда он также был на этой должности при Кучме, я лично боролся с тем, чтобы совместная российско-украинская группа не навязала Украине общий учебник по истории", - сказал Кириленко.

"Попытки сделать то же самое будут и сейчас", - убежден он.

Кириленко: Еще в 2003 году, когда он также был на этой должности при Кучме, я лично боролся с тем, чтобы совместная российско-украинская группа не навязала Украине "общий" учебник по истории.

"Надо, чтобы ученые занимались школьными учебниками, а не политики. Если кто-то говорит, что со своим приходом "деполитизирует" учебники по истории, то это значит, что вся борьба украинского народа за независимость будет вынесена за скобки", - сказал Кириленко.

Как сообщалось, 17 марта, вице-премьер Владимир Семиноженко сообщил, что правительство обеспечит объективность процесса подготовки учебников, в том числе учебных пособий по истории.

Напомним, в 1999 и 2001-2002 годах В.Семиноженко уже был Вице-премьер-министром Украины. Третий раз на эту должность он назначен 11 марта 2010 года.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Украинаучеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии