UA
 

НУ-НС назвал Януковича, Азарова и Литвина "мелкими торгашами землей"

Корреспондент.net,  27 апреля 2010, 13:55
0
21
НУ-НС назвал Януковича, Азарова и Литвина  мелкими торгашами землей
Фото: Reuters
Николай Азаров в парламиенте привествует ратификацию соглашения по ЧФ

Фракция Наша Украина - Народная Самооборона назвала ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму “юридическим оформлением предательства Украины, совершенного прокремлевским руководством нашего государства”.

Как говорится в заявлении фракции, “мы никогда не признаем легитимность ратификации "харьковских соглашений", совершенной нелегитимной властью. Руководители Украины утратили легитимность сразу, как только начали сознательно работать против собственного государства”.

“Сегодняшний день окончательно доказал: в Украине нет украинской власти - ни Президента, ни правительства, ни большинства парламента во главе со спикером. Янукович, Азаров, Литвин - лишь послушные исполнители воли российских хозяев и мелкие торгаши землей наших родителей, нашей независимостью”, - говорится в заявлении.

  Рада и Дума ратифицировали соглашение по ЧФ

Фракция Наша Украина - Народная Самооборона убеждена, что "егодняшние события в Верховной Раде и под ее стенами являются лишь началом большого общественного сопротивления. "Маски окончательно сорваны, власть даже не скрывает того, что ее методы заключаются в "закатывании в асфальт" всех несогласных, всех, кто имеет мужество защищать собственное государство. Но теперь этой продажной власти оппонируют не только и не столько политики, а многие миллионы граждан. Это - начало конца всякой диктатуры, какими бы лозунгами она не прикрывалась”, - заявили нунсовцы.

Фракция Наша Украина - Народная Самооборона заверяет, что приложит все усилия “для того, чтобы после прихода к власти денонсировать все предательские соглашения, заключенные нынешними украинскими вассалами Кремля”.

  Фотогалерея: И дым отечества. Верховная Рада ратифицировала соглашение о Черноморском флоте России

“Мы благодарим всех людей, которые приехали в Киев, протестуя против пакта Януковича-Медведева. Всем депутатам местных советов, занявшим принципиальную и патриотическую позицию, публично осудив действия Януковича. Мы – с вами. Впереди нас ожидает длинная и нелегкая борьба. Но мы верим, что победим”, - сказано в заявлении.

Напомним, ранее лидер партии Наша Украины Виктор Ющенко заявил, что ратификация соглашения о пролонгации срока пребывания Черноморского Флота Российской Федерации на территории Украины - это военная узурпация страны. "То, что случилось в Верховной Раде, является военной узурпацией. И я убежден, что на этом точка не ставится", - заявил экс-президент.

Сегодня, 27 апреля, Верховная Рада ратифицировала законопроект №0165, предусматривающий ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года. Это решение поддержали 236 депутатов Верховной Рады, в том числе семь от фракции НУ-НС.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: АзаровНУ-НСЧФ РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии