UA
 

Завтра Верховная Рада соберется на заседание

Корреспондент.net,  22 ноября 2004, 19:05
0
7

Депутатские группы и фракции Верховной Рады намерены провести дополнительное заседание парламента во вторник, 23 ноября, передают Українські Новини.

Глава Верховной рады Владимир Литвин сообщил о том, что во вторник в 10:00 депутатские фракции обсудят на своих заседаниях проект повестки дня, а также проект постановления парламента.

По словам спикера, лидеры фракций и групп в 12:00 вторника выскажутся по предложенной повестке.

Владимир Литвин сказал, что в соответствии с требованием Конституции он должен в течение 3 дней назначить дополнительное заседание Рады по инициативе 150 депутатов.

Председатель Верховной Рады добавил, что в случае отсутствия поддержки проекта повестки дня 226 депутатами он не видит смысла проводить дополнительное заседание Рады.

По его словам, дополнительное заседание Рады будет посвящено результатам второго тура выборов Президента.

Он также отметил, что депутаты, поддерживающие кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича, и депутаты, поддерживающие кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, сейчас не готовы к компромиссу.

"Я не увидел желания сблизить позиции", - сказал Владимир Литвин

Он добавил, что представительны коалиции "Сила народа" не поддержали его предложения отказаться от уличных акций на время политических консультаций между сторонниками обоих кандидатов в Президенты.

Спикер также сказал, что в случае принятия решения Радой по результатам второго тура выборов Президента, это решение будет иметь рекомендательный характер.

Литвин сказал, что Верховная Рада не может повлиять на результаты выборов Президента.

"Верховная Рада не имеет никакого влияния, чтобы корректировать результаты выборов" - сказал он.

Напомним, что 150 депутатов Верховной Рады инициировали внеочередное заседание украинского парламента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии