UA
 

СБУ обратилось к сторонникам Ющенко и Януковича

Корреспондент.net,  22 ноября 2004, 20:57
0
18

Служба безопасности Украины призывает представителей избирательных штабов Виктора Ющенко и Виктора Януковича, все политические силы и их сторонников реализовывать право на общественно-политическую деятельность в рамках законодательства и решать проблемы исключительно мирным путем, передают Українські Новини.

Об этом говорится в обращении Службы.

Служба безопасности Украины также призывает находить взаимопонимание и избегать попыток втягивания силовые структуры в политическое противостояние.

СБУ отмечает, что она сурово соблюдает принцип невмешательства в политические и избирательные процессы, действует в пределах, определенных законами Украины о защите государственного суверенитета, конституционного строя и предотвращения террористических проявлений.

В документе говорится, что в то же время СБУ в случае необходимости примет предусмотренные законодательством меры, направленные на предупреждение, обнаружение, прекращение и раскрытие преступлений и других противоправных действий, которые создают угрозу жизненно важным интересам государства и безопасности граждан Украины, с целью обеспечения гражданского мира и согласия в обществе.

Служба безопасности отмечает, что распространенные ранее пресс-службой Генеральной прокуратуры совместное заявление от имени руководителей силовых ведомств, в том числе и от СБУ, является заявлением только Генпрокуратуры.

Ранее Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел заявили, что при угрозе конституционному строю страны и безопасности украинцев готовы быстро и твердо прекратить беззаконие.

Генпрокуратура и МВД предупреждают организаторов массовых акций в поддержку кандидата в Президенты Виктора Ющенко об ответственности за нарушения законов при проведении этих мероприятий.


Сейчас на Майдане Незалежности сейчас по оценкам оппозиции проводят митинг порядка 200 тыс. человек.

Акции протеста проходят во всех регионах страны.

Часть Украины переходит в подчинение Виктору Ющенко. Так, горсоветы Львова, Винницы и Ивано-Франковска признали Ющенко Президентом Украины. Ожидается, что вскоре к ним присоединится Тернополь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии