UA
 

У Партии регионов нет претензий к Томенко

Корреспондент.net,  11 мая 2010, 09:10
0
10
У Партии регионов нет претензий к Томенко
Фото: Корреспондент
Партия регионов не намерена инициировать увольнение Томенко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не намерена инициировать увольнение Николая Томенко с должности заместителя председателя парламента.

"Мы инициировать вопрос (об увольнении Томенко) не будем", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Он подчеркнул, что у Партии регионов нет претензий к работе вице-спикера.

"У нас никаких вопросов по Томенко не возникает. Если у БЮТа возникают какие-то вопросы, пусть тогда озвучивают их", - сказал он.

В то же время председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель фракции Коммунистической партии в Раде Петр Симоненко и председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров предложили парламенту избрать первым заместителем председателя парламента депутата от фракции КПУ Адама Мартынюка.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что проект внесен с целью обеспечения эффективности и непрерывности функционирования парламента, выполнения Конституции и законов страны, а также требований Закона О Регламенте Верховной Рады Украины.

Ефремов также сообщил, что сегодня согласительный совет состоялся в составе руководителей фракций. "Отменили согласительный совет в расширенном составе по одной простой причине - в прошлый раз мы обсудили всю повестку дня. Она осталась такой же", - сказал он. По его словам, в дальнейшем согласительный совет, как всегда, будет проходить в расширенном составе.

Ранее некоторые представители Партии регионов не исключали, что вице-спикером парламента могут назначить представителя НУ-НС Юрия Костенко.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
ТЕГИ: БЮТПартия регионовРадаТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии