UA
 

Глава горадминистрации: Севастополь не может не любить Лужкова

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 10:16
0
28
Глава горадминистрации: Севастополь не может не любить Лужкова
Фото: АР
Лужкову открыт въезд в Украину

Председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов считает, что снятие запрета на въезд в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову активизирует сотрудничество Севастополя и Москвы и будет позитивно воспринято севастопольцами.

Саратов отметил, что Лужков построил для российских офицеров в Севастополе три тысячи квартир. Он убежден, что обеспечение военнослужащих ЧФ России жильем - это вложения в Севастополь, "потому что у российских военнослужащих есть дети и они севастопольские".

"Севастополь не может не любить Лужкова. Причина проста, я всегда говорю: хотите выйти на такой же уровень авторитета, постройте в городе 3 тысячи квартир, как это сделал мэр Москвы", - сказал Саратов, комментируя сообщения СМИ о снятии запрета на въезд в Украину Юрию Лужкову.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, будучи еще председателем Севастопольского городского совета, Валерий Саратов не раз инициировал вопрос о снятии запрета на въезд Лужкова в Украину.

4 июня мэр Москвы подтвердил, что теперь свободно может посещать территорию Украины. "Недавно у нас состоялся разговор с новым Президентом Украины Виктором Януковичем, и он уведомил меня, что я теперь не являюсь персоной нон грата на Украине", - сообщил Лужков

Напомним, 11 мая 2008 года в Севастополе на торжествах по случаю 225 летия Черноморского флота РФ Лужков заявил, что вопрос государственной принадлежности Севастополя остался нерешенным, и Россия будет этот вопрос решать в пользу своего "государственного права". После этого Служба безопасности Украины запретила въезд Лужкову в страну.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: СевастопольЛужков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии