UA
 

Симоненко заявил, что Ющенко "покрывает" причастных к убийству Гетьмана

Корреспондент.net,  13 июля 2010, 12:35
0
14
Симоненко заявил, что Ющенко  покрывает  причастных к убийству Гетьмана
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Петр Симоненко призвал ГПУ привлечь Виктора Ющенко к ответственности

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко назвал третьего президента Украины Виктора Ющенко "соучастником преступления", который покрывает людей, причастных к убийству экс-главы Национального банка Украины Вадима Гетьмана.

"Из слов Ющенко следует, что он, будучи главой государства, покрывал преступников. Значит, ему было выгодно, чтобы убийство Гетьмана осталось нераскрытым", - так Симоненко сегодня прокомментировал заявление Ющенко о том, что люди, причастные к убийству Гетьмана, в настоящее время находятся во власти.

Кроме того, как сообщила Компартия, ее лидер отметил: "Ющенко говорит о том, что люди, причастные к убийствам, сегодня "назначают фигуры в судебные и исполнительные структуры". Следовательно, он знает этих людей. Знает и молчит. Даже находясь на посту президента, Ющенко не способствовал тому, чтобы Генеральная прокуратура по его информации довела расследования до конца".

Симоненко также выразил мнение, что в данной ситуации "Генеральной прокуратуре следует привлечь к ответственности за сокрытие преступлений самого Ющенко".

Напомним, ранее партия Наша Украина распространила заявление своего лидера, экс-президента Украины Виктор Ющенко о том, что люди, причастные к убийству экс-главы Национального банка Украины Вадима Гетьмана, в настоящее время находятся во власти.

"Преступление не будет раскрыто, пока мы не дадим полного ответа на то, из чьих уст пришла команда на убийство. Независимо от того, о ком мы говорим: или о Гие Гонгадзе, или о Вадиме Петровиче Гетьмане, или о десятках других людей, которые в 90-х годах ушли в мир иной по вине той власти… Пока люди, причастные к убийствам, еще назначают фигуры в судебные или исполнительные структуры, вопрос "где же тот убийца?" является риторическим", - сказал Ющенко в интервью телеканалу Интер, приуроченному 75-летию со дня рождения Гетьмана.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: властьЮщенкопреступленияКПУСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии