UA
 

Фронт Перемен примет участие в местных выборах

Корреспондент.net,  15 июля 2010, 22:01
0
11
Фронт Перемен примет участие в местных выборах
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Партия Яценюка примет участие в местных выборах

В очередных местных выборах, назначенных на 31 октября 2010 года, примут участие территориальные организации Политической партии Фронт Перемен, зарегистрированные за 365 дней до дня выборов.

Как сообщили в пресс-службе партии, такое решение сегодня единогласно принял Совет партии Фронт Перемен. 

”В ближайшее время будет разработана и обсуждена стратегия участия партии в местных выборах”, - говорится в сообщении пресс-службы. 

Как сообщалось,  10 июля Верховная Рада приняла закон О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, который устанавливает в Украине смешанную мажоритарно-пропорциональную систему местных выборов, а также вводит норму, что местная организация партии может выдвигать кандидатов на местных выборах при условии, что данная организация зарегистрирована не позже, чем за 365 дней до дня выборов.

Лидер партии Фронт перемен Арсений Яценюк заявил, что принятием закона О местных выборах парламент фактически лишил партию Фронт перемен возможности участвовать в местных выборах 31 октября. "Партия регионов вместе со своими приспешниками - Блоком Литвина и коммунистами - приняла закон, по которому партию Фронт Перемен, возглавляемую мной, фактически исключили из избирательного процесса на местных выборах 31 октября", - говорится в заявлении.

"Досадно, но фракция Блока Тимошенко, которая якобы представляет демократический лагерь, покинула поле боя - сессионный зал парламента - тем самым сдав демократические ценности как таковые", - отметил Яценюк, добавив при этом: "Я не сдамся. Я буду дальше бороться за ваше право избирать и быть избранными. Я дальше буду бороться за страну. Украина не может находиться в их лапах. Мы все равно придем к власти - потому что мы лучшие, потому что наши ценности справедливы, потому что мы боремся не за себя, а за страну".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Яценюкместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии