UA
 

Кравчук снова написал открытое письмо Януковичу

Корреспондент.net,  16 июля 2010, 16:59
0
15
Кравчук снова написал открытое письмо Януковичу
Фото: Фото пресс-службы Леонида Кучмы
Кравчук призывает Януковича назвать виновных в нанесении ущерба государству

Бывший президент Леонид Кравчук призывает Президента Виктора Януковича назвать виновных в нанесении ущерба государству в связи с решением Стокгольмского арбитражного суда, который 8 июня обязал НАК Нафтогаз Украины возвратить компании RosUkrEnergo 11 млрд куб м газа.

Об этом говорится в открытом письме к власти, размещенном на его личном блоге.

"Очевидно, что Президент Украины не может брать на себя ответственность за действия тех, кто предает интересы Украины ради личного обогащения. Но его обязанность - сказать народу, что на самом деле произошло вне Стокгольма и на самом суде, кто предал украинские интересы, назвать имена виновных и их ответственность, в том числе уголовную", - говорится в тексте письма.

По его мнению, из текста решения Стокгольмского арбитража напрашивается вывод, что представители Нафтогаза действовали не в интересах страны, а в интересах RosUkrEnergo.

"Если это происходило без ведома государства и за его спиной, то все действующие лица этого процесса по инициативе Президента должны быть наказаны: начиная от кадровых решений и заканчивая уголовной ответственностью", - считает Кравчук.

Он также призывает власти своими действиями официально или подтвердить, или опровергнуть высказанные экс-премьер-министру, лидеру блока ее имени Юлии Тимошенко обвинения в ее адрес в коррупции.

Как сообщалось, ранее Кравчук уже писал открытое письмо Януковичу, в котором просил действующего главу государства сделать невозможным жестокое обращение с животными в Украине.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичКравчукRosUkrEnergo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии