UA
 

Литвин подписал скандальный закон о местных выборах. Дело за Януковичем

Корреспондент.net,  22 июля 2010, 17:06
0
20
Литвин подписал скандальный закон о местных выборах. Дело за Януковичем
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
После подписи Президента закон вступит в силу

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал закон о проведении местных выборов по мажоритарно-пропорциональной системе.

Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь спикера Ольга Черная. По ее словам, Литвин подписал документ в четверг, 22 июля, несмотря на наличие замечаний и предложений к тексту этого документа юридического управления парламента.

Напомним, что, согласно процедуре принятия закона, текст закона, принятый парламентом, подписывает председатель Верховной Рады и направляет его на подпись Президенту Украины, после подписи которого закон вступает в силу.

Как сообщалось, сегодня лидер партии УДАР - Украинский Демократический Альянс за Реформы - Виталий Кличко от имени партии обратился к Президенту Украины с просьбой использовать свое право вето в отношении вышеуказанного закона о местных выборах.

Рада приняла закон, который устанавливает в Украине смешанную мажоритарно-пропорциональную систему местных выборов, 10 июля. Многие политсилы, среди которых За Украину!, Наша Украина, Фронт перемен, УДАР Виталия Кличко и БЮТ, жестко раскритиковали данный закон и заявили о намерении обжаловать его в Конституционном суде.

О том, что закон противоречит Конституции, заявил и глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко. Спикер парламента ранее также заявлял, что он не в восторге от принятого закона.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛитвинЯнуковичместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии