UA
 

Коммунисты не будут выходить из коалиции

Корреспондент.net,  26 июля 2010, 14:00
0
9
Коммунисты не будут выходить из коалиции
Фото: АР
КПУ не намерена выходить из коалиции

Фракция Коммунистической партии не рассматривает возможность выхода из коалиции в Верховной Раде, заявил депутат от КПУ Александр Голуб.

"Вопрос о выходе из коалиции сегодня не рассматривается", - сказал он.

По словам Голуба, несмотря на некоторые расхождения во взглядах с Партией регионов в вопросах социальной политики, КПУ продолжает отстаивать интересы своих избирателей в составе большинства.

"Консультации о возможности влияния на правительство до этого момента не исчерпаны, и мы будем продолжать отстаивать свою позицию. Ничего удивительного в этой критике нет, потому что мы разные политические силы, которые представляют интересы разных слоев населения", - подчеркнул депутат.

Голуб добавил, что членство КПУ в коалиции дает ей дополнительные рычаги влияния на правительство, в том числе и в вопросе нецелесообразности повышения тарифов на газ для населения.

"Работая в коалиции, сотрудничая с правительством, мы имеем больше возможностей повлиять положительно на развитие этой ситуации, поэтому мы будет стараться максимально решать этот вопрос", - отметил он.

Депутат также допустил, что руководящие органы партии могут рассмотреть целесообразность выхода КПУ из коалиции только тогда, когда Партия регионов или Президент Виктор Янукович нарушат подписанное с коммунистами соглашение о сотрудничестве.

Напомним, несколько дней назад лидер Компартии Петр Симоненко резко раскритиковал повышение цен на газ для населения. По его мнению, повышение тарифов является признаком антигосударственной политики в Украине.

"Лично я и мои товарищи по фракции и по партии категорически против такой политики", - сказал Симоненко и пояснил, что "никто не имеет права диктовать из-за рубежа те требования, которые сейчас воплощены в решении правительства, а именно увеличение тарифов на газ для населения под диктовку МВФ".

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: коалицияКомпартияПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии