UA
 

Азаров посоветовал Симоненко сначала думать, а потом критиковать

Корреспондент.net,  27 июля 2010, 16:32
0
23
Азаров посоветовал Симоненко сначала думать, а потом критиковать
Фото: Корреспондент
Азаров ответил Симоненко

Премьер-министр Николай Азаров посоветовал партнерам по коалиции сначала думать, а уже потом делать громкие заявления и критиковать решение о повышении тарифов на газ для населения.

В частности, отвечая на вопрос, как он воспринимает критику решения НКРЭ о повышении тарифов на газ, особенно слова Петра Симоненко, назвавшего это решение "тупым повышением", Азаров сказал: "Что касается наших взаимоотношений с профсоюзами и партнерами по коалиции, Симоненко назвал это решение так, как вы сказали. Может, оно и так. Мне самому оно не нравится. Мне не нравится это решение, я был против до самого последнего момента".

По словам Азарова, у правительства просто не было другого выхода, кроме как поднять цены на газ для населения.

"Я бы советовал всем своим коллегам и в коалиции, и не в коалиции, прежде чем давать какие-либо оценки, подумать, всю совокупность проблем взвесить... а потом сказать, а была ли другая возможность", - подытожил Азаров.

Напомним, лидер Компартии Петр Симоненко резко раскритиковал повышение цен на газ для населения. По его мнению, повышение тарифов является признаком антигосударственной политики в Украине.

"Лично я и мои товарищи по фракции и по партии категорически против такой политики", - сказал Симоненко и пояснил, что "никто не имеет права диктовать из-за рубежа те требования, которые сейчас воплощены в решении правительства, а именно увеличение тарифов на газ для населения под диктовку МВФ".

ТЕГИ: газАзаровСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии