UA
 

Симоненко в связи с пожарами объявил мобилизацию коммунистов

Корреспондент.net,  6 августа 2010, 15:30
0
16
Симоненко в связи с пожарами объявил мобилизацию коммунистов
Фото: Корреспондент
Симоненко призвал коммунистов к агитационной работе среди населения

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко призвал однопартийцев мобилизовать свои силы для работы по предупреждению возникновения пожаров на территории Украины.

Об этом говорится в обращении Петра Симоненко к однопартийцам.

"Необходимо мобилизовать партийцев, сформировать мобильные отряды, использовать тот автотранспорт, который есть в районных комитетах партии, и организовать патрулирование пожароопасных районов. Особенно важно, чтобы наши мобильные группы внимательно и ответственно поработали в выходные дни, когда горожане, спасаясь от аномальной жары выезжают на природу", - заявил он.

Лидер КПУ также призвал коммунистов к агитационной работе среди населения: "Прошу вас, найдите возможность, побеседуйте со своими соседями, расскажите им о том, насколько важно соблюдать усиленные правила пожарной безопасности. Уверен, к вам прислушаются".

Симоненко обратился также к ленам партии, которые руководят предприятиями, с просьбой "помогать органам местного самоуправления техникой и людьми".

"Мы хорошо знаем, что бывают в жизни такие ситуации, когда перед общей бедой объединяется весь народ вне зависимости от идеологических убеждений. Сегодня именно такой момент в жизни страны. Коммунисты должны показать пример в этом", - подчеркнул лидер КПУ.

Как сообщалось, сегодня, 6 августа, в Киев из Крыма вернулся Президент Украины Виктор Янукович. Он будет лично контролировать действия властей по предупреждению возникновения пожаров, а также их ликвидации в тех районах, где избежать возгорания не удалось.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: КПУСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии