UA
 

Литвин: Следующие выборы в Киевский горсовет должны проходить на мажоритарной основе

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 22:59
0
18
Литвин: Следующие выборы в Киевский горсовет должны проходить на мажоритарной основе
Фото: narodna.org.ua
Литвин: Есть команда хищников, которая ограбила Киев до нитки

Выборы в Киевский городской совет должны проходить на мажоритарной основе, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в эфире 5 канала в четверг вечером.

По словам Литвина, в законопроекте, который разработает Кабинет министров Украины, и который будет регулировать организацию киевской власти должно быть четко зафиксировано, что следующие выборы в Киевский городской совет должны проходить на мажоритарной основе.

В связи с отказом от райсоветов в столице необходимо исследовать вопрос об увеличении количества депутатов в Киевском городском совете, отметил председатель Верховной Рады.

По словам Литвина, только при проведении выборов по мажоритарной системе люди будут знать, кто является их представителями в киевском власти.

Нет оснований говорить, что в Киеве в связи с принятием изменений к закону О столице будет два руководителя (Киевский городской голова и глава Киевской городской государственной администрации), подчеркнул политик.

"Не будет у Киева двух глав города", - сказал он, и добавил, что "есть команда хищников, которая ограбила Киев до нитки".

Председатель Верховной рады отметил, что пока никаких решений о назначении руководителя Киева еще не принято. 

Как сообщалось ранее, по результатам социологического исследования Киев - районный выбор, 42,7% киевлян считают, что столица движется в неправильном направлении.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевЛитвинВыборыгорсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии